Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация Сортавальского муниципального района

Официальный интернет-портал органа местного самоуправления

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Первое лицо


КрупинСергей Владимирович

Глава администрации Сортавальского муниципального района

О районе

Население 01.01.2021: 30365 ч

Площадь: 2190 км2

Географическое положение: 

Сортавальский муниципальный район расположен на юго-западе Республики Карелия, на северном берегу Ладожского озера, в 270 км от Санкт-Петербурга и в 240 км от Петрозаводска.

Координаты:

N 61.702918, Е 30.691330

Инвестиционный паспорт

Инвестиционный паспорт района
Общенациональная ассоциация территориального общественного самоуправления

QR Сообщить о проблеме

Сообщить о проблеме

Прогноз погоды

Яндекс.Погода

Сортавальский район

Заседание Совета Сортавальского муниципального района

  • 21 декабря 2016

    Официально

    Сегодня, 21 декабря, в здании администрации Сортавальского муниципального района состоялось заседание Совета района

    На заседании присутствовали главы городских и сельских поселений, депутаты муниципального района, представители администрации района и прокуратуры.

    В работе заседания приняли участие 10 депутатов из 15.

    В начале заседания депутаты заслушали председателя Совета Сергея Крупина, который рассказал о том, какие вопросы стоят на повестке дня.

    По вопросу о бюджете Сортавальского муниципального района на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов и о внесении изменений и дополнений в решение Совета Сортавальского муниципального района от 24 декабря 2015г. № 169 «О бюджете Сортавальского муниципального района на 2016 год» выступила Светлана Шарамыгина, руководитель Финансового управления Сортавальского муниципального района.

    Наталья Астафьева, председатель контрольно-счетного комитета Сортавальского муниципального района, выступила с вопросом о приеме полномочий контрольно-счетного органа муниципального образования Сортавальского городского поселения по осуществлению внешнего муниципального финансового контроля на 2017 год.

    По вопросу «Об одобрении создания Муниципального казенного учреждения «Управление образованием Сортавальского муниципального района» рассказала Ольга Волосникова, председатель Комитета образования Сортавальского муниципального района.

    О внесении изменений в Программу приватизации муниципального имущества на 2017-2019 годы доложил Иван Заболотный, начальник имущественно-инвестиционного отдела МКУ «Недвижимость-ИНВЕСТ».

    Ольга Баксалова, начальник отдела территориального планирования и градостроительства МКУ «Недвижимость-ИНВЕСТ», доложила по вопросу принятия осуществления части полномочий Хелюльского городского поселения по решению вопросов местного значения на 2017 год.

    Об утверждении Положения об отделе культуры и спорта администрации Сортавальского муниципального района рассказала Инга Неволина, начальник отдела культуры и спорта администрации Сортавальского муниципального района.

    В разделе разное повестки дня депутаты Сортавальского муниципального района заслушали информацию об исполнении пункта 5 протокола № 2 оперативного совещания при Главе Республики Карелия от 18 января 2016 года и о рассмотрении обращения в Совет Сортавальского муниципального района.

    Итоги заседания подвел глава района, председатель Совета Сергей Крупин.

    Все проекты, рассмотренные на Совете Сортавальского муниципального района, были приняты единогласно.




    Дата создания: 21.12.2016 14:28:51

    Кем создан (ID): 454

Возврат к списку