Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация Сортавальского муниципального района

Официальный интернет-портал органа местного самоуправления

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Первое лицо


КрупинСергей Владимирович

Глава администрации Сортавальского муниципального района

О районе

Население 01.01.2021: 30365 ч

Площадь: 2190 км2

Географическое положение: 

Сортавальский муниципальный район расположен на юго-западе Республики Карелия, на северном берегу Ладожского озера, в 270 км от Санкт-Петербурга и в 240 км от Петрозаводска.

Координаты:

N 61.702918, Е 30.691330

Инвестиционный паспорт

Инвестиционный паспорт района
Общенациональная ассоциация территориального общественного самоуправления

QR Сообщить о проблеме

Сообщить о проблеме

Прогноз погоды

Яндекс.Погода

Сортавальский район

Александр Худилайнен поздравил родителей семитысячного новорожденного в Карелии в 2016 году

  • 20 декабря 2016

    Официально

    19 декабря в отделе ЗАГС города Сортавала Глава республики вручил первый государственный документ гражданина Российской Федерации папе и маме маленькой Александры Палагиной

    В 2016 году в Сортавальском районе родилось больше 300 малышей. Одной из них, Александре Палагиной, повезло стать семитысячным ребенком, появившемся в этом году в Карелии. Ее родителей, Руслана и Наталью, сестренок, Ксению и Марию, поздравил Глава региона.
    - Едва ли найдется более дорогой подарок для нашей республики, чем рождение новых жителей. Наша красивейшая карельская земля с радостью принимает нового малыша в свою большую и дружную семью. Я от всей души благодарен вам, Наталья Алексеевна и Руслан Николаевич, за вашу решительность и оптимизм, любовь и заботу к детям и друг другу, − сказал Александр Худилайнен.

    Важно отметить, что для улучшения демографической ситуации и повышения рождаемости в республике действует ряд специальных социальных программ. Еще в начале 2000-х годов родители в Карелии чаще всего не решались иметь в семье больше одного ребенка. Сейчас ситуация кардинально изменилась: количество детей, рожденных в семьях вторыми, третьими и последующими превышает количество первенцев. За 11 месяцев 2016 года первенцы появились в 2646 семьях, вторые дети родились в 3001 семье, третий ребенок родился в 965 семьях, остальные новорожденные стали четвертыми и последующими детьми.

    В тот же день Глава республики поздравил Золотых свадебных юбиляров – чету Сергея Михайловича и Людмилы Алексеевны Лисовских. Это известная и уважаемая в Сортавале семья. Сергей Михайлович долгое время был руководителем Сортавальского совхоза-техникума, а затем – директором Приладожского филиала Петрозаводского государственного университета, а Людмила Алексеевна работала представителем Сортавальского пункта Республиканского центра профориентации молодежи.

    С рождением третьей дочери в семье и семитысячного жителя Карелии Руслана и Наталью Палагиных и золотых свадебных юбиляров Сергея и Людмилы Лисовских поздравил также глава администрации Сортавальского муниципального района Леонид Гулевич.
    - От всей души хочется пожелать счастья, здоровья и благополучия вашим семьям. Сергею Михайловичу и Людмиле Алексеевне мы все желаем оставаться достойным примером не только для своих детей и внуков, но и для всех жителей нашего района. А Наталью Алексеевну и Руслана Николаевича мы все благодарим за столь существенный вклад в улучшение демографической ситуации в районе и желаем вам, чтобы ваши дети всегда вас радовали, - сказал Леонид Гулевич.

    Красивым новогодним танцем и песней участников торжественного мероприятия порадовали творческие коллективы Сортавальского района. В преддверии Нового года всех гостей праздника также поздравили Дед Мороз и Снегурочка.

    По материалам Пресс-службы Правительства РК




    Дата создания: 20.12.2016 15:45:42

    Кем создан (ID): 454

Возврат к списку