Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация Сортавальского муниципального района

Официальный интернет-портал органа местного самоуправления

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Первое лицо


КрупинСергей Владимирович

Глава администрации Сортавальского муниципального района

О районе

Население 01.01.2021: 30365 ч

Площадь: 2190 км2

Географическое положение: 

Сортавальский муниципальный район расположен на юго-западе Республики Карелия, на северном берегу Ладожского озера, в 270 км от Санкт-Петербурга и в 240 км от Петрозаводска.

Координаты:

N 61.702918, Е 30.691330

Инвестиционный паспорт

Инвестиционный паспорт района
Общенациональная ассоциация территориального общественного самоуправления

QR Сообщить о проблеме

Сообщить о проблеме

Прогноз погоды

Яндекс.Погода

Сортавальский район

КЭС-БАСКЕТ: Сортавала на 3 месте по республике

  • 20 декабря 2016

    Спорт

    16-18 декабря на базе ОАО «Кондопога» состоялся финал дивизионального этапа Чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» среди девушек

    В соревнованиях приняли участие 11 команд общеобразовательных организаций Республики Карелия, победители муниципальных этапов: спортсмены петрозаводских школ № 39, 33 и Лицея №1, а также школ Олонецкого, Кондопожского, Пряжинского, Медвежьегорского, Сортавальского, Пудожского и Питкярантского районов.

    Организаторами дивизионального этапа чемпионата являются Министерство образования Республики Карелия, Министерство по делам молодежи, физической культуре и спорту и Ресурсный центр развития дополнительного образования.

    В финал попали 4 команды: школа № 39 и школа № 33 г. Петрозаводск, Пуккольская СОШ (Сортавальский район), Повенецкая СОШ (Медвежьегорский район). Все четыре команды встретятся на Региональном этапе в феврале 2017 года.

    Игра за 3 место между командами школы №33 г. Петрозаводска и Пуккольской СОШ сначала была очень напряженной, но ближе к средине встречи девчонки из Сортавальского района повели уверенно в счете и довели иргу до победы с достойным преимуществом. За участие в соревнованиях команда Пуйккольской школы получила сертификат на баскетбольную форму.

    1 место в финале заняла команда школы №39 г. Петрозаводска, 2 место - Повенецкая СОШ.

    Напомним, проект «Чемпионат Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» был запущен в 2007 году в Пермском крае. Помимо спортивной составляющей, он направлен на вовлечение как можно большего количества школьников в занятия физкультурой и спортом. Кэс-Баскет - это единая система всероссийских соревнований по баскетболу среди команд общеобразовательных организаций, проходящих в течение всего учебного года. Республика Карелия официально вступила в проект в 2015 году, где приняли участие 8 команд, и уже в 2016 году более 100 команд юношей и девушек принимают участие в муниципальных этапах.




    Дата создания: 20.12.2016 10:10:22

    Кем создан (ID): 454

Возврат к списку