Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация Сортавальского муниципального района

Официальный интернет-портал органа местного самоуправления

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Первое лицо


КрупинСергей Владимирович

Глава администрации Сортавальского муниципального района

О районе

Население 01.01.2021: 30365 ч

Площадь: 2190 км2

Географическое положение: 

Сортавальский муниципальный район расположен на юго-западе Республики Карелия, на северном берегу Ладожского озера, в 270 км от Санкт-Петербурга и в 240 км от Петрозаводска.

Координаты:

N 61.702918, Е 30.691330

Инвестиционный паспорт

Инвестиционный паспорт района
Общенациональная ассоциация территориального общественного самоуправления

QR Сообщить о проблеме

Сообщить о проблеме

Прогноз погоды

Яндекс.Погода

Сортавальский район

Концерт ко Дню героев Отечества

  • 9 декабря 2016

    Официально

    9 декабря в зале Социально-культурного молодежного центра состоялось торжественное мероприятие

    День Героев Отечества в России - это памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря. Она установлена Федеральным законом Российской Федерации № 22-ФЗ от 28 февраля 2007 года «О внесении изменения в статью 1-1 Федерального закона «О днях воинской славы и памятных датах России».
    Свою историю данный праздник ведет еще с 18 века. Эта декабрьская дата приурочена к выдающемуся событию эпохи правления императрицы Екатерины II - в 1769 году она учредила орден Святого Георгия Победоносца. В те годы этим орденом награждались воины, проявившие в бою доблесть, отвагу и смелость.
    До 1917 года в день памяти Святого Георгия (26 ноября по старому стилю) в России отмечался праздник георгиевских кавалеров. После Октябрьской революции 1917 года праздник, как и орден, были упразднены.
    В 2007 году российские парламентарии выдвинули идею о возрождении данного праздника. Возрождение традиции празднования Дня героев - это не только дань памяти героическим предкам, но и чествование ныне живущих Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы.

    Ко Дню героев Отечества в зале Социально-культурного молодежного центра состоялось торжественное мероприятие.


    С докладом об истории знаменательной даты выступил заместитель директора Информационно-методического центра, полковник в отставке Владимир Чекарев.
    - День героев Отечества - это праздник, который не просто объединяет всех нас, он заставляет нас равняться на своих отцов и дедов.
    И в этот день хочется пожелать молодому поколению быть достойными своих героев-отцов, дедов и прадедов. С праздником, мира, добра и процветания! - поздравил всех присутствующих Владимир Чекарев.

    Со словами поздравления ко всем собравшимся также обратились руководитель Карельской общественной организации ветеранов десантных войск и локальных войн Виталий Сеньченков и заместитель председателя Совета ветеранов Сортавальского района Людмила Афанасьева.

    Благодарность администрации Сортавальского муниципального района «За большой личный вклад в работу по военно-патриотическому воспитанию граждан Сортавальского муниципального района, организацию Музея воинской славы г. Сортавала» была вручена председателю организации Ветеранов Вооруженных сил РФ Сортавальского муниципального района Владимиру Котлярову.

    Программу торжественных мероприятий продолжил праздничный концерт, в рамках которого выступили Алексей Козуев, Марк Саможенов, Юрий Усачев и ансамбль уличного танца «Wake up» (руководитель Марина Шевелева).




    Дата создания: 09.12.2016 15:20:24

    Кем создан (ID): 454

Возврат к списку