Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация Сортавальского муниципального района

Официальный интернет-портал органа местного самоуправления

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Первое лицо


КрупинСергей Владимирович

Глава администрации Сортавальского муниципального района

О районе

Население 01.01.2021: 30365 ч

Площадь: 2190 км2

Географическое положение: 

Сортавальский муниципальный район расположен на юго-западе Республики Карелия, на северном берегу Ладожского озера, в 270 км от Санкт-Петербурга и в 240 км от Петрозаводска.

Координаты:

N 61.702918, Е 30.691330

Инвестиционный паспорт

Инвестиционный паспорт района
Общенациональная ассоциация территориального общественного самоуправления

QR Сообщить о проблеме

Сообщить о проблеме

Прогноз погоды

Яндекс.Погода

Сортавальский район

Радуга добрых затей

  • 5 декабря 2016

    Социальная сфера

    3 декабря в Международный день людей с инвалидностью в Сортавала прошел первый межрегиональный Фестиваль неординарных людей с неограниченными возможностями

    Все мероприятия фестиваля были направлены на укрепление, поддержку и развитие социокультурной жизни и положительного имиджа людей и детей с инвалидностью и ОВЗ в обществе, а также способствованию социальной и психологической интеграции людей с инвалидностью и ОВЗ по всем направлениям жизни общества.

    Фестиваль «Радуга добрых затей» был призван способствовать решению проблемы включенности людей с инвалидностью в общекультурные процессы, содействовать формированию положительного образа человека с инвалидностью в культуре и поддержать творчество людей с инвалидностью как наиболее эффективный способ социокультурной реабилитации.

    Фестиваль проводился впервые и для участия были приглашены самые разнообразные коллективы из городов Сортавала, Лахденпохья, Питкяранта, посёлков Видлица и Партала, а также гости из Санкт-Петербурга и Сыктывкара.

    Организаторами Фестиваля выступили: инициативная группа «Город добрых сердец», Отделение реабилитации детей г. Сортавала МБУ «КЦСОН», общественная организация родителей детей-инвалидов и детей с ОВЗ «Крылья ангелов», Социально-реабилитационное отделение г. Сортавала МБУ «КЦСОН», ГБСУСО «Партальский дом-интернат», КРМОО «Мой город».

    Фестиваль прошел на базе Социально-культурного Молодежного центра, в его программу вошли:
    - творческие площадки от участников (концертной и театральной направленности);
    - мастеровая площадка с проведением обучающих мастер-классов по декоративно-прикладному творчеству;
    - выставочная площадка (выставка работ участников фестиваля);
    - практические мастер-классы от специалистов-участников.

    Для детей в этот день работала Игровая площадка.

    Подобные мероприятия предоставляют людям с инвалидностью равные возможности участия в социокультурной жизни. Принимая участие в спектаклях, мастер-классах, люди с инвалидностью выступают не только как объект социальной помощи и благотворительности, но как равные партнеры в социокультурном диалоге.

    Принято думать, что творчество опирается на природную одаренность. Однако природа лишь предоставляет человеку задатки, способности формируются в общении с другими людьми, и от культуры зависит, в какое русло будут направлены эти творческие силы. Открывая для себя другого человека, мы обретаем новые возможности для восприятия действительности и её творческого переосмысления.




    Дата создания: 05.12.2016 12:42:08

    Кем создан (ID): 454

Возврат к списку