Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация Сортавальского муниципального района

Официальный интернет-портал органа местного самоуправления

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Первое лицо


КрупинСергей Владимирович

Глава администрации Сортавальского муниципального района

О районе

Население 01.01.2021: 30365 ч

Площадь: 2190 км2

Географическое положение: 

Сортавальский муниципальный район расположен на юго-западе Республики Карелия, на северном берегу Ладожского озера, в 270 км от Санкт-Петербурга и в 240 км от Петрозаводска.

Координаты:

N 61.702918, Е 30.691330

Инвестиционный паспорт

Инвестиционный паспорт района
Общенациональная ассоциация территориального общественного самоуправления

QR Сообщить о проблеме

Сообщить о проблеме

Прогноз погоды

Яндекс.Погода

Сортавальский район

«Моя любимая мамочка»

  • 28 ноября 2016

    Общество

    В канун праздника День матери в Детской музыкальной школе прошел праздничный концерт «Моя любимая мамочка»

    Как известно, в последнее воскресенье ноября отмечается День Матери. Этот праздник пришел к нам совсем недавно и стал родным для каждой российской семьи. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, ведь именно они дарят детям любовь, доброту и нежность. Неслучайно образ матери является символом родного дома, тепла, уюта и бескорыстной любви.

    Традиционно во всех уголках нашей необъятной страны проходят праздничные мероприятия. Сортавала не стал исключением. Так, 26 ноября воспитанники дошкольных учреждений Сортавальского муниципального района поздравили всех женщин с Днем матери концертной программой «Моей любимой мамочке».

    Организатором этого мероприятия уже одиннадцатый год подряд является Валентина Новикова, председатель Местной общественной организации «Совет женщин «Надежда», при поддержке Районного комитета образования Сортавальского муниципального района и Муниципального учреждения «Центр досуга».

    На сцене Детской музыкальной школы, главными героями всеми любимого произведения шведской писательницы Астрид Линдгрен выступили «Малыш и Карлсон». Атмосфера была насыщена любовью и добротой, юмором и веселыми шутками, были и слёзы радости, и теплые слова в адрес наших любимых мам и бабушек.

    Свои поздравления для мам подготовили творческие коллективы детских садов № 5 «Малышок», №29 «Золотой ключик», №23 «Ладушки», № 7 «Ромашка», №31 «Сказка», №8 «Лесовичок» п. Хелюля, № 27 «Рябинушка» п. Кааламо и воспитанники Центра развития творчества детей и юношества.

    Всем коллективам – участникам этого мероприятия с пожеланиями больших творческих успехов в работе по повышению социальной значимости материнства; возрождению традиций, направленных на укрепление семьи и ответственности родителей в воспитании детей, Валентиной Новиковой были вручены благодарственные письма.

    Также Валентина Новикова поздравила всех присутствующих с Днем матери, отметив, что этот праздник, из года в год является самым теплым, добрым и семейным. К нему невозможно относиться равнодушно, и в этот день хочется дарить добро, нежность и ласку самым дорогим женщинам в жизни каждого человека – мамам.
    - Сегодня мы отмечаем День матери, и глаза всех мам на свете сияют по-особому, ведь их поздравляют самые родные люди в жизни - их дети. От всей души поздравляем всех мамочек с праздником и желаем счастья, море улыбок, вдохновения и, конечно, терпения, ведь без него нелегко нести почетное звание «мама». Берегите себя и будьте счастливы, я желаю всем матерям огромного материнского счастья, крепкого здоровья, любви и благодарных детей! Никогда Вам не знать горя, печали и слез! С праздником вас, дорогие и любимые мамочки! – сказала Валентина Новикова.

    Заключительное слово было предоставлено председателю комитета образования Ольге Волосниковой. От имени главы администрации Сортавальского муниципального района Леонида Гулевича она поздравила всех присутствующих.
    - Дорогие друзья, мы хотим выразить огромную благодарность каждому, кто принял участие в праздничном концерте. Вы сделали доброе дело не только для своей мамы, но и для всех мам, присутствующих в этом зале, потому что тепло наших сердец нужно каждой матери. Слова благодарности способны успокоить и согреть своей теплотой, потому что они произносятся от чистого сердца! Время неумолимо, оно быстро летит вперёд, и не успеешь оглянуться, как наши дети, которые выступали сейчас на сцене, пойдут в школу, окончат ее, затем поступят в институт, приобретут профессию, станут врачами, учителями и будут работать на благо нашего района, - сказала Ольга Волосникова.




    Дата создания: 28.11.2016 14:40:29

    Кем создан (ID): 455

Возврат к списку