Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация Сортавальского муниципального района

Официальный интернет-портал органа местного самоуправления

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Первое лицо


КрупинСергей Владимирович

Глава администрации Сортавальского муниципального района

О районе

Население 01.01.2021: 30365 ч

Площадь: 2190 км2

Географическое положение: 

Сортавальский муниципальный район расположен на юго-западе Республики Карелия, на северном берегу Ладожского озера, в 270 км от Санкт-Петербурга и в 240 км от Петрозаводска.

Координаты:

N 61.702918, Е 30.691330

Инвестиционный паспорт

Инвестиционный паспорт района
Общенациональная ассоциация территориального общественного самоуправления

QR Сообщить о проблеме

Сообщить о проблеме

Прогноз погоды

Яндекс.Погода

Сортавальский район

Рабочая поездка Главы администрации Сортавальского муниципального района

  • 8 ноября 2016

    Официально

    3 ноября Леонид Гулевич посетил Кааламское сельское поселение

    Цель рабочей поездки - ознакомиться с положением дел в районе, обозначить проблемные вопросы и рассмотреть возможности их решения с целью улучшения качества жизни населения. Формат работы главы администрации Леонида Гулевича на территории Сортавальского муниципального района разнообразен – это обходы территории, осмотры объектов, встречи с коллективами и жителями.

    В рамках визита в Кааламское сельское поселение глава администрации Сортавальского муниципального района Леонид Гулевич совместно с заместителем главы администрации по экономике и финансам Валерией Сироткиной проверил работу котельной, которая обеспечивает теплом поселок.

    Глава администрации отметил, что котельная благодаря добросовестной работе сотрудников ООО «Карелэнергоинвест» работает отлично, система налажена, работа идет без перебоев, жалоб на некачественное отопление со стороны жителей нет.

    Вторым объектом посещения стал Детский сад № 27 «Рябинка» п. Кааламо. Здесь Леонид Гулевич проверил работу системы отопления. В результате проверки было выявлено, что в одной из групп батареи недостаточно теплые. В связи с этим глава поручил соответствующим специалистам решить данную проблему незамедлительно.

    В рамках посещения Средней Кааламской школы Леонид Гулевич также проверил работу системы отопления. Никаких нарушений обнаружено не было.

    Кроме того, глава администрации осмотрел новое ограждение, установленное по Ведомственной целевой программе «Повышение уровня антитеррористической защищенности образовательных учреждений Сортавальского муниципального района».
    Работы по обустройству ограждения территории провела организация из города Лахденпохья ООО «Яккима» в установленный срок. Общая стоимость работ составила 635,5 тыс. руб.

    В связи с участием Сортавальского муниципального района в Программе поддержки местных инициатив с проектом «Ремонт здания Муниципального казенного общеобразовательного учреждения Сортавальского муниципального района Республики Карелия Кааламская средняя общеобразовательная школа (замена оконных блоков и ремонт кровельного покрытия)» глава администрации провел осмотр всех окон, планируемых к замене.

    По итогам рабочей поездки Леонид Гулевич отметил, что отопительный сезон начался вовремя - тепло было подано сначала в детские образовательные учреждения, затем и на весь жилой фонд. Также глава выразил уверенность, что отопительный сезон 2016/2017 года в поселке пройдет без сбоев.




    Дата создания: 08.11.2016 09:54:10

    Кем создан (ID): 454

Возврат к списку