Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация Сортавальского муниципального района

Официальный интернет-портал органа местного самоуправления

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Первое лицо


КрупинСергей Владимирович

Глава администрации Сортавальского муниципального района

О районе

Население 01.01.2021: 30365 ч

Площадь: 2190 км2

Географическое положение: 

Сортавальский муниципальный район расположен на юго-западе Республики Карелия, на северном берегу Ладожского озера, в 270 км от Санкт-Петербурга и в 240 км от Петрозаводска.

Координаты:

N 61.702918, Е 30.691330

Инвестиционный паспорт

Инвестиционный паспорт района
Общенациональная ассоциация территориального общественного самоуправления

QR Сообщить о проблеме

Сообщить о проблеме

Прогноз погоды

Яндекс.Погода

Сортавальский район

Расширенное заседание Общественного Совета по защите малого и среднего бизнеса

  • 31 октября 2016

    Общество

    26 октября расширенное выездное заседание прошло в Сортавала

    Заседание Общественного Совета по защите малого и среднего бизнеса прошло под председательством заместителя прокурора Республики Карелия Василия Шевченко.

    В работе совета приняли участие Уполномоченный по правам предпринимателей в Республике Карелия, представители общественных организаций предпринимателей Карелии, в том числе КРО ООО «Опора России», работники прокуратуры республики, представители органов государственного контроля (надзора), таких как Главное управление МЧС России по Республике Карелия, Управление Роспотребнадзора по Республике Карелия, МВД России по Республике Карелия, Министерство экономического развития и промышленности Республики Карелия, органов местного самоуправления Сортавальского района, предприниматели, осуществляющие деятельность на территории района.

    Участники заседания обсудили вопросы исполнения законодательства при проведении плановых и внеплановых проверок органами контроля (надзора), состояние законности в сфере торговой деятельности.

    Представители бизнеса обратили внимание на необходимость учета мнения предпринимателей при организации розничной торговли в Сортавальском районе, получения государственной поддержки на развитие бизнеса.

    По итогам работы членами общественного совета принято решение рекомендовать Главе Сортавальского городского поселения провести внеочередное заседание совета по защите прав предпринимателей в целях обсуждения вопросов организации торговли на территории поселения.

    После завершения заседания заместитель прокурора республики Василий Шевченко и Уполномоченный по правам предпринимателей в Республике Карелия Елена Гнетова провели совместный прием граждан по вопросам нарушения прав предпринимателей.




    Дата создания: 31.10.2016 16:11:36

    Кем создан (ID): 454

Возврат к списку