Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация Сортавальского муниципального района

Официальный интернет-портал органа местного самоуправления

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Первое лицо


КрупинСергей Владимирович

Глава администрации Сортавальского муниципального района

О районе

Население 01.01.2021: 30365 ч

Площадь: 2190 км2

Географическое положение: 

Сортавальский муниципальный район расположен на юго-западе Республики Карелия, на северном берегу Ладожского озера, в 270 км от Санкт-Петербурга и в 240 км от Петрозаводска.

Координаты:

N 61.702918, Е 30.691330

Инвестиционный паспорт

Инвестиционный паспорт района
Общенациональная ассоциация территориального общественного самоуправления

QR Сообщить о проблеме

Сообщить о проблеме

Прогноз погоды

Яндекс.Погода

Сортавальский район

Визит Премьер-министра Правительства Республики Карелия

  • 3 октября 2016

    Официально

    30 сентября Олег Тельнов посетил строящиеся объекты в Сортавальском муниципальном районе

    В ходе рабочего визита Первый заместитель Главы Республики Карелия - Премьер-министр Правительства Республики Карелия Олег Тельнов и члены республиканского правительства посетили ряд строящихся объектов на территории Сортавальского муниципального района.

    Рабочий день Премьер-министра Правительства Республики Карелия начался с посещения объекта «Больница на 200 коек, блок «В» Сортавальской районной больницы.

    В настоящее время в рамках государственного контракта от 9 июля 2013 года № 23/2013, заключенного между КУ РК «Управление капитального строительства Республики Карелия» и ЗАО «Синтез», завершаются работы по строительству объекта «Больница на 200 коек, блок «В». Стоимость работ по указанному контракту составляет 95 млн.рублей.
    Ввод объекта в эксплуатацию предполагался в 2015 году. Однако неисполнение подрядчиком взятых на себя обязательств не позволило ввести объект в эксплуатацию в установленный срок.

    - На сегодняшний день практически завершены все внутренние работы, постепенно завозится и устанавливается оборудование. Так, закончены работы по комплектации мебели в стоматологических кабинетах. Кроме того, в ближайшее время будут завершены работы по благоустройству прилегающей территории, - доложил представитель подрядной организации ЗАО «Синтез».

    - Убедительная просьба к подрядчику - завершить все внутренние работы в кратчайшие сроки. Обращаясь к руководству больницы, рекомендую к начать поэтапный переезд планируемых отделений в здание. Параллельно с переездом должен проходить процесс лицензирования, - сказал Олег Тельнов.

    Затем Премьер-министр Правительства Республики Карелия Олег Тельнов посетил Физкультурно-оздоровительный комплекс с универсальным спортивным залом и бассейном, строящийся в рамках социального проекта «Газпром-детям».
    Напомним, строительство физкультурно-оздоровительного комплекса осуществляется в рамках сотрудничества между Правительством Карелии и ОАО «Газпром». Комплекс предназначен для занятий физической культурой и спортом, плаванием, проведения спортивных мероприятий. Комплекс включает в себя игровой зал, плавательный бассейн длинной 25 метров на 6 дорожек, два тренажерных зала, кафе, а также душевые, раздевалки, комнаты для персонала и тренеров, медицинский кабинет. Общая стоимость работ составляет 500 млн. рублей.

    О ходе выполнения работ по строительству ФОКа в районе улицы Дорожная Премьер-министру Правительства Республики Карелия Олегу Тельнову рассказал представитель ООО «Газпром инвестгазификация» Денис Галкин.
    - На текущий момент на объекте завершены в полном объеме монолитные железобетонные работы, работы по монтажу металлических конструкций и клееных деревянных конструкций, по устройству кирпичных стен и перегородок, по прокладке наружных и внутренних сетей водопровода и канализации, по монтажу ограждающих конструкций, кровельные работы. Завершены в полном объеме работы по строительству газовой котельной. Выполнен комплекс работ по монтажу хранилища сжиженного углеводородного газа. Завершены работы по монтажу систем вентиляции, по прокладке кабельных линий слаботочных сетей, кабеля и лотков силового оборудования и сетей электроосвещения, монтажу лифтового оборудования. Завершены работы по кондиционированию комплекса. Завершаются отделочные работы и работы по благоустройству территории, - доложил Денис Галкин.

    - В настоящее время все основные работы на объекте выполнены в полном объеме, строители занимаются внутренней отделкой. К середине ноября должны быть устранены все недостатки и готов объект. Это значит, что сейчас самое время заняться вопросами кадрового состава будущего учреждения, - сказал Премьер-министр Правительства Республики Карелия.

    Далее Олег Тельнов посетил недавно появившийся в парке Ваккосалми спортивный объект - трамплин для прыжков на лыжах.

    Как рассказали Премьер-министру Правительства Карелии, когда-то на этом месте уже были трамплины, построенные финнами в 1920-х годах. На них тренировались многие поколения карельских спортсменов, в том числе участники и призеры Олимпийских игр.
    В 2000-х годах эти трамплины вышли из строя, и сегодня жители города решили их реконструировать. Волонтеры не раз выходили на субботники, убрали фрагменты старых трамплинов, расчистили территорию от кустарника и мусора. Республиканские власти закупили для Сортавала первый новый трамплин модели К-10, предназначенный для совершения десятиметровых прыжков. Благодаря искусственному покрытию тренироваться на нем можно будет круглый год.
    - В дальнейшем спортивный объект планируют развивать: установить 25-метровый и 50-метровый трамплины, оборудовать лыжную трассу длиной 2,5 км и трассу для скандинавской ходьбы, трибуны и судейскую вышку, - добавил глава администрации Сортавальского муниципального района Леонид Гулевич.

    - Когда есть те, кто готов заниматься спортом и тренировать, тогда есть основания создавать инфраструктуру. При планировании спортивных объектов нужно ориентироваться на историю, традиции, на кадры, которые готовы работать профессионально, - сказала Олег Тельнов.

    В рамках реализации Региональной адресной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда на 2014-2017 годы Олег Тельнов посетил площадку под строительство 44-квартирного жилого дома на ул. Пушкина.

    Напомним, что в данную программу по переселению граждан из аварийного жилищного фонда включен 21 аварийный дом - 118 квартир (программой предусмотрено 3 этапа расселения). Все земельные участки поставлены на кадастровый учет, в том числе: 1 этап 2015 года – по 6 аварийным многоквартирным домам, 2 этап 2016 года – по 8 аварийным многоквартирным домам, 3 этап 2017 года – по 7 аварийным многоквартирным домам.

    Так, в рамках первого этапа программы переселения уже построен 30-квартирный дом по ул. Западная. 17 сентября ключи 9 семьям в новом доме вручил Глава Республики Карелия Александр Худилайнен.

    Строительство 44-квартирного дома ведется в рамках второго этапа программы переселения.

    О ходе реализации Региональной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда сообщил руководитель Муниципального учреждения «Архитектура и градостроительство города Сортавала» Игорь Павлов.
    - На сегодняшний день подходят к завершению работы по возведению фундамента будущего дома. Уже смонтирована конструкция из арматуры, на следующей неделе фундамент будет залит. Как только фундамент высохнет, подрядная организация начнет возводить стены из газобетонных блоков. Необходимые материалы имеются в наличии в полном объеме.
    По третьему этапу расселения администрацией Сортавальского городского поселения в Министерство строительства, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Республики Карелия и в Управление капитального строительства РК направлен на рассмотрение пакет документов для строительства 43-квартирного жилого дома по ул. Пушкина в г. Сортавала, в том числе задание на проектирование многоквартирного дома, - доложил Игорь Павлов.

    В завершении осмотра строящихся объектов, Олег Тельнов поручил руководству карельского Минстроя и Управления капитального строительства РК вести ежедневный контроль за выполнением графика работ и поставил жесткую задачу - максимально активизировать строительные работы.




    Дата создания: 03.10.2016 16:33:59

    Кем создан (ID): 454

Возврат к списку