-
19 сентября 2016
Официально
17 сентября Глава республики Александр Худилайнен вручил ключи от новых квартир жителям дома по ул. Западная в Сортавала
Этот день для жителей города Сортавала, проживавших ранее в ветхом и аварийном жилье, стал самым радостным событием.
В торжественной церемонии приняли участие глава администрации Сортавальского муниципального района Леонид Гулевич, глава Сортавальского городского поселения Сергей Крупин, представитель компании ООО «Стройком» Александр Черняков и другие официальные лица.
Глава Республики Карелия Александр Худилайнен выразил благодарность генподрядчику, компании «Стройком», которая активно взялась за строительные работы вместо прежнего недобросовестного застройщика и довела их до завершения.
Глава республики тепло поздравил новоселов и вручил ключи 9 семьям в новом доме по ул. Западная в рамках программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда.
- Я благодарен за ваше терпение. Уверен, что после проживания в аварийном фонде, комфортный дом, выстроенный по современным технологиям, будет удобным жильем вам и вашим детям. Сегодня 30-ти квартирный дом встречает первых жильцов, а вы получаете ключи от нового благоустроенного жилья. От всей души поздравляю всех с праздником, - сказал Александр Худилайнен.
- До последнего момента люди не верили, что дом будет сдан, тем не менее, дом готов, уверен, что в нем вы будете счастливы, - сказал Сергей Крупин.
Мы долго ждали этого момента, и надеемся, что наш новый дом будет теплым и уютным, - сказал Руслан Апанель. Он поблагодарил всех, кто принимал участие в строительстве дома и выразил надежду, что мы не раз еще увидим счастливые лица горожан-новоселов.
После торжественной церемонии Глава республики осмотрел новые квартиры и пообщался с новоселами.
- Когда получаешь ключи от новой квартиры, тем более переселяешься из ветхого жилья, это счастье для любого человека, - отметила жительница новой квартиры.
В рамках реализации Региональной адресной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда на 2014-2017 гг. на территории Сортавальского городского поселения в три этапа будут построены три дома: 30-квартирный и два дома по 44 квартиры. Таким образом, под Программу переселения попадают 27 аварийных домов.
Александр Худилайнен отметил, что Программа переселения граждан из ветхого и аварийного жилья в Республике Карелия идет хорошими темпами. С 1 сентября будет вручено около 900 ключей по всей Республике Карелия.
- Качество благоустроенного жилья хорошее, все жители довольны. Чем больше будет жилья такого хорошего качества, тем будет выше уровень жизни населения на территории Республики Карелия, - сказал Глава республики.
- Общая информация
- УСТАВ округа
- Жителям, гостям района
- История
- Символика
- Совет района
- Публичные слушания
- Городские и сельские поселения
- Финансовое управление
- Экономика района
- Социальная сфера
- ЖКХ
- ЕДДС
- Административная комиссия
- Антитеррористическая комиссия
- Комиссия по безопасности дорожного движения
- Территориальная избирательная комиссия
- Недвижимость Инвестиционные предложения
- СМИ района
- Фотогалерея
- Видеогалерея
- Контрольно-счетный комитет
- Безопасный город