Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация Сортавальского муниципального района

Официальный интернет-портал органа местного самоуправления

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Первое лицо


КрупинСергей Владимирович

Глава администрации Сортавальского муниципального района

О районе

Население 01.01.2021: 30365 ч

Площадь: 2190 км2

Географическое положение: 

Сортавальский муниципальный район расположен на юго-западе Республики Карелия, на северном берегу Ладожского озера, в 270 км от Санкт-Петербурга и в 240 км от Петрозаводска.

Координаты:

N 61.702918, Е 30.691330

Инвестиционный паспорт

Инвестиционный паспорт района
Общенациональная ассоциация территориального общественного самоуправления

QR Сообщить о проблеме

Сообщить о проблеме

Прогноз погоды

Яндекс.Погода

Сортавальский район

Совещание на тему «Воинский учет и бронирование»

  • 9 сентября 2016

    Общество

    8 сентября состоялось совещание для работников, осуществляющих воинский учет и бронирование граждан, пребывающих в запасе

    Совещание на тему «Воинский учет и бронирование» провели начальник отдела по МР и ГО администрации Сортавальского муниципального района Константин Петров и начальник отдела военного комиссариата Республики Карелия по г. Сортавала и Лахденпохскому району Роман Поляков.

    В работе совещания приняли участие представители администрации Сортавальского муниципального района, начальники и инспекторы кадровых отделов и представители организаций и предприятий Сортавальского муниципального района.

    С вступительным словом совещание открыл Роман Поляков. Он рассказал об обязательной организации работы по воинскому учету и бронированию граждан, пребывающих в запасе, в организациях Сортавальского района.
    - Обязанность организаций по учету своих сотрудников, являющихся военнообязанными, существует еще с советских времен и ее никто не отменял. Тем не менее, некоторые руководители коммерческих организаций, пренебрегают этим требованием.
    Вести воинский учет должны все организации независимо от их организационно-правовой формы, формы собственности и численности персонала. Даже если на предприятии работают только одни женщины, которые при этом не подлежат призыву - ежегодные отчеты должны предоставляться и в этом случае, - отметил Роман Поляков.

    Об основных принципах ведения воинского учета граждан, оформлении документов для осуществления воинского учета, отчетности рассказала помощник начальника отдела военного комиссариата Республики Карелия по г. Сортавала и Лахденпохскому району Ольга Петровская.
    - Проведение работы по бронированию граждан, пребывающих в запасе, осуществляется в соответствии с Конституцией Российской Федерации, федеральными законами «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации», «Об обороне», Законом Российской Федерации «О воинской обязанности и военной службе» и Правилами бронирования граждан РФ, пребывающих в запасе ВС РФ.
    Воинский учет ведется за счет средств организации, и персональную ответственность за его состояние несет руководитель организации, - сказала Ольга Петровская.

    В завершении совещания о бронировании граждан, пребывающих в запасе, и своевременной передаче отчетности рассказал начальник отдела по МР и ГО администрации Сортавальского муниципального района Константин Петров.




    Дата создания: 09.09.2016 15:17:55

    Кем создан (ID): 454

Возврат к списку