Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация Сортавальского муниципального района

Официальный интернет-портал органа местного самоуправления

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Первое лицо


КрупинСергей Владимирович

Глава администрации Сортавальского муниципального района

О районе

Население 01.01.2021: 30365 ч

Площадь: 2190 км2

Географическое положение: 

Сортавальский муниципальный район расположен на юго-западе Республики Карелия, на северном берегу Ладожского озера, в 270 км от Санкт-Петербурга и в 240 км от Петрозаводска.

Координаты:

N 61.702918, Е 30.691330

Инвестиционный паспорт

Инвестиционный паспорт района
Общенациональная ассоциация территориального общественного самоуправления

QR Сообщить о проблеме

Сообщить о проблеме

Прогноз погоды

Яндекс.Погода

Сортавальский район

Публичные слушания

  • 23 августа 2016

    Официально

    22 августа в администрации района состоялись Публичные слушания

    На слушаниях присутствовали руководители ООО «ОНЕГО ЮСТ», ГКУ РК «Сортавальское центральное лесничество» и представители администрации района, организаций и учреждений района.

    В начале публичных слушаний выступила Ольга Баксалова, начальник отдела территориального планирования и градостроительства МКУ «Недвижимость-ИНВЕСТ», которая рассказала о том, какой вопрос стоит на повестке дня.
    - Сегодня мы проводим Публичные слушания по вопросу рассмотрения документации по планировке территории в составе проекта планировки территории и проекта межевания территории в отношении линейного объекта «Межпоселковый газопровод к п. Киркколахти Сортавальского района Республики Карелия», - сказала Ольга Баксалова.

    С докладом выступил Игорь Смирнов, директор ООО «ОНЕГО ЮСТ».
    - Проект планировки территории в составе с проектом межевания территории линейного объекта на строительство межпоселкового газопровода к п. Киркколахти Сортавальского района Республики Карелия «Строительство межпоселкового газопровода к п. Киркколахти Сортавальского района Республики Карелия» разработан на основании представленной документации. Маршрут трассы проектируемого газопровода принят в соответствии с Распоряжением Администрации Сортавальского муниципального района.
    Проектом предусмотрено строительство межпоселкового газопровода высокого давления II категории, предназначенного для транспортировки природного газа к потребителям в п. Киркколахти. Трасса начинается от точки врезки в проектируемый газопровод «Газопровод межпоселковый от ГРС Сортавала-с.Хелюля-п.Раутакангас-п.Хелюля-п.Рюттю-п.Кааламо-п.Рускеала-п.Партала с отводом на п.Лахденкюля, п.Маткаселькя и п.Пуйккола Сортавальского района» в районе 32 км автодороги А-130, IV категории и идет в восточном направлении, пересекает автодорогу А-130 и проходит вдоль грунтовой автодороги местного значения к п. Киркколахти (к северу от нее), в 500 м к западу от п. Киркколахти, пересекает ее, и проходит с южной ее стороны до площадки проектируемого газорегуляторного пункта. п.Киркколахти является конечной точкой трассы проектируемого газопровода.
    На период проведения строительных работ во временное пользование изымаются земельные участки, используемые для размещения строительной техники, устройства отвалов растительного и минерального грунта, плети сваренной трубы. Подъезд строительной техники к месту проведения работ предусмотрен по существующим дорогам.
    Описание земель, отводимых во временное пользование на период строительства и их характеристика приведены в Проекте. В постоянное пользование изымаются земельные участки, необходимые для размещения площадок для размещения ГРП и подъездных дорог к ним, участки под установку опознавательных столбов, коверов под провод-спутник, отключающих устройств. Описание земель, отводимых в постоянное пользование и их характеристика также приведены в Проекте.
    Для охраны газопровода и обеспечения сохранности окружающей среды оформляется право ограниченного пользования чужим земельным участком (сервитут) в полосе охранных зон газопровода и технологических площадок. В частности, с частными лицами собственниками земельных участков заключены соглашения о намерениях о временном занятии части земельного участка для строительства линейного объекта.
    Вдоль трассы газопровода, после его строительства, устанавливается охранная зона. Охранная зона для трассы проектируемого межпоселкового газопровода и площадок ГРП составляет 52844,626 м2.
    - вдоль трасс межпоселковых газопроводов, проходящих по лесам и древесно-кустарниковой растительности - в виде просек шириной 6 метров, по 3 м с каждой стороны газопровода;
    - вдоль трасс наружных газопроводов - в виде территории, ограниченной условными линиями, проходящими на расстоянии 2 метров с каждой стороны газопровода;
    - вдоль трасс подземных газопроводов из полиэтиленовых труб при использовании медного провода для обозначения трассы газопровода - в виде территории, ограниченной условными линиями, проходящими на расстоянии 3 метров от газопровода со стороны провода и 2 метров - с противоположной стороны;
    - вокруг отдельно стоящих газорегуляторных пунктов - в виде территории, ограниченной замкнутой линией, проведенной на расстоянии 10 метров от границ этих объектов.
    Трасса проектируемого газопровода проходит по землям, в административном отношении принадлежащих к категориям: земли лесного фонда; земли промышленности, энергетики и транспорта; земли сельскохозяйственного назначения; земли запаса; земли населенных пунктов.
    Прокладка газопровода по частным землевладениям не предусматривается.
    Прокладка трассы проектируемого газопровода осуществляется по землям Кааламского сельского поселения в районе п. Киркколахти.
    В случае выявления собственников земельных участков по трассе следования проектируемого газопровода возмещение убытков правообладателям земельных участков на период производства работ осуществляется инвестором по договорам аренды изымаемых во временное пользование земельных участков и оговаривается дополнительно.
    Проект межевания территории выполнен для строительства данного объекта. Проектом определяются площадь и границы образуемых земельных участков и их частей под строительство линейного объекта. Проектом предлагается образовать 10 земельных участков. Проект межевания выполняется с учётом сохранения границ ранее образованных земельных участков, зарегистрированных в государственном кадастре недвижимости. Протяженность трассы газопровода составляет 8.8 км.
    Строительство данного газопровода позволит осуществить непрерывное газоснабжение потребителей (индивидуальные домовладения) природным газом в п.Киркколахти. Приказом министерства по природопользованию и экологии Республики Карелия № 1453 от 09 августа 2016 года утверждена проектная документация по местоположению участков лесного фонда для строительства вышеуказанного газопровода, - сказал Игорь Смирнов.

    Также Ольга Баксалова озвучила рекомендации, которые были направлены на рассмотрение Казенным учреждением Республики Карелия «Управление автомобильных дорог Республики Карелия».

    При обсуждении вопроса участниками слушаний отрицательных отзывов не последовало, вопрос публичных слушаний был принят единогласно.

    DSC00005.JPGDSC00009.JPG






    Дата создания: 23.08.2016 17:13:54

    Кем создан (ID): 455

Возврат к списку