Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация Сортавальского муниципального района

Официальный интернет-портал органа местного самоуправления

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Первое лицо


КрупинСергей Владимирович

Глава администрации Сортавальского муниципального района

О районе

Население 01.01.2021: 30365 ч

Площадь: 2190 км2

Географическое положение: 

Сортавальский муниципальный район расположен на юго-западе Республики Карелия, на северном берегу Ладожского озера, в 270 км от Санкт-Петербурга и в 240 км от Петрозаводска.

Координаты:

N 61.702918, Е 30.691330

Инвестиционный паспорт

Инвестиционный паспорт района
Общенациональная ассоциация территориального общественного самоуправления

QR Сообщить о проблеме

Сообщить о проблеме

Прогноз погоды

Яндекс.Погода

Сортавальский район

Государственная итоговая аттестация в школах

  • 29 июня 2016

    Образование

    Подведены итоги Государственной итоговой аттестации в школах Сортавальского муниципального района

    Окончился 2015/2016 учебный год. Для 112 школьников 11-х классов Сортавальского муниципального района он завершился обязательной государственной итоговой аттестацией в форме единого государственного экзамена (ЕГЭ). В этом году экзаменационный период начался 27 мая для выпускников, выбравших экзамены по географии и литературе, и завершился 20 июня экзаменами по химии и физике.

    Результаты обязательных экзаменов (русский язык и математика) показали, что Сортавальские школьники знают русский язык намного лучше, чем математику. Средний балл составил 71. Самые лучшие знания продемонстрировали Елена Огаркова и Алена Третьякова (по 98 баллов), выпускницы Средней школы № 1.

    2 июня состоялся экзамен по математике (базовый уровень), в нем приняли участие 92 выпускника Сортавальского муниципального района. Модель ЕГЭ по математике базового уровня представлена второй год и предназначена для государственной итоговой аттестации выпускников, не планирующих продолжение образования в профессиях, предъявляющих специальные требования к уровню математической подготовки. Так как в настоящее время существенно возрастает роль общематематической подготовки в повседневной жизни, в массовых профессиях, то в модели ЕГЭ по математике базового уровня усилены акценты на контроль способности применять полученные знания на практике, развитие логического мышления, умения работать с информацией.

    По результатам экзамена средняя отметка по району соответствует «4». На «5» и «4» сдан экзамен у 84-х выпускников, оценку «3» получили 7 человек, неудовлетворительная оценка выставлена одному выпускнику.

    6 июня сдавали экзамен по математике (профильный уровень) 62 выпускника Сортавальского муниципального района. Средний тестовый балл по району составил 50 баллов.

    На экзамене по математике лучшие знания продемонстрировали Артём Стручинский (84 балла), Виталий Донцу (80 баллов) и Алексей Колпаков (80 баллов). Все они являются выпускниками Средней школы №1. К сожалению, 6 Сортавальских одиннадцатиклассников не справились с работой.

    Помимо двух обязательных предметов выпускники школ Сортавальского муниципального района сдавали экзамены по своему выбору. Еще до 1 февраля школьники 11-х классов и выпускники прошлых лет подали заявления о сдаче экзаменов по выбору с указанием соответствующих общеобразовательных предметов. Количество дополнительных экзаменов из перечня 9 предметов (литература, физика, химия, биология, география, история, обществознание, иностранный язык, информатика) не ограничивалось.

    Для поступления в высшие учебные заведения 9-и школьникам необходимо было сдать экзамен по литературе. Средний балл выпускников школ Сортавальского муниципального района составил 63. Самый лучший результат – 91 балл у Мариям Шумбаловой из Средней школы №1.

    В самом массовом экзамене по выбору - обществознании - участвовали 56 выпускников, средний балл составил «55». Самые высокие результаты у ученика Средней школы №1 Донцу Виталия (86 баллов) и у одиннадцатиклассника Средней школы №6 Владимира Курашова (84 балла). Порог в 42 балла не смогли преодолеть восемь выпускников.

    В ЕГЭ по информатике и ИКТ участвовали всего 3 обучающихся из Средних школ № 1, 3 и 6. При минимальном результате по этому предмету в 40 баллов средний балл Сортавальских выпускников составил «71».

    Экзамен по истории сдавали 12 человек. Средний балл составил «63». Лучше всех свои знания продемонстрировала выпускница Средней школы № 1 Алена Третьякова (86 баллов).

    Экзамен по биологии в этом году выбрали 20 человек, 2 обучающихся не справились с экзаменационной работой. Средний балл Сортавальских школьников составил «50». Лучший результат достигнут Валентиной Вайсман, обучающейся Средней школы № 3 (83 балла).

    В ЕГЭ по английскому языку участвовали всего 10 обучающихся из 4-х общеобразовательных учреждений Сортавальского района. Средний тестовый балл по району составил 70 баллов. Самые лучшие знания продемонстрировала Мариям Шумбалова (86 баллов), выпускница Средней школы № 1.

    В этом году в Сортавальском муниципальном районе никто не выбрал экзамен по географии.

    Результаты ЕГЭ по физике и химии в районный комитет образования Сортавальского муниципального района поступят несколько позже. Всю необходимую информацию можно получить на официальном портале ЕГЭ в Республике Карелия http://ege.karelia.ru.

    В этом году по итогам обучения медалями «За особые успехи в учении» награждены Арсений Нечаев, выпускник Средней школы № 3, Екатерина Балакирева, выпускница Средней школы № 6, Анна Лоскутова, выпускница Пуйккольской школы.

    5 выпускников 9-х классов получили «Аттестаты с отличием об основном общем образовании»: Кристина Титова (Средняя школа № 1), Александра Лебедева (Средняя школа № 3), Дмитрий Канашин, Божена Путина (Средняя школа № 6), Дарья Лесонен (Пуйккольская школа).




    Дата создания: 29.06.2016 16:18:35

    Кем создан (ID): 454

Возврат к списку