Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация Сортавальского муниципального района

Официальный интернет-портал органа местного самоуправления

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Первое лицо


КрупинСергей Владимирович

Глава администрации Сортавальского муниципального района

О районе

Население 01.01.2021: 30365 ч

Площадь: 2190 км2

Географическое положение: 

Сортавальский муниципальный район расположен на юго-западе Республики Карелия, на северном берегу Ладожского озера, в 270 км от Санкт-Петербурга и в 240 км от Петрозаводска.

Координаты:

N 61.702918, Е 30.691330

Инвестиционный паспорт

Инвестиционный паспорт района
Общенациональная ассоциация территориального общественного самоуправления

QR Сообщить о проблеме

Сообщить о проблеме

Прогноз погоды

Яндекс.Погода

Сортавальский район

Ралли «Белые ночи» 2016

  • 27 июня 2016

    Спорт

    24 и 25 июня в Сортавальском районе прошли 3-й этап Чемпионата России и 4-й этап Чемпионата СЗФО по автомобильному ралли

    В этом году ралли «Белые ночи» прошли в 52-й раз и в 20-й раз в Карелии.

    Трасса ралли была разделена на 2 дня и 4 секции, и имела протяженность 497 км, 141 км из которых - это дистанция 12 СУ.

    В первый день соревнований участники прошли технические и административные проверки и медицинский осмотр.
    В 15:00 был дан старт ралли. Через стартовую арку проехало 48 заявленных экипажей.

    С приветственным словом к участникам соревнований обратилась заместитель главы администрации Сортавальского муниципального района по социальной политике Елизавета Ткачева.
    - Уважаемые организаторы, участники и гости гонки, мы рады вновь приветствовать всех вас. Для Сортавальского района ралли «Белые ночи» — яркое и значимое событие, которое вносит весомый вклад в создание и укрепление имиджа не только нашего района, но и Республики Карелия в целом, - сказала Елизавета Ткачева.
    Кроме того, заместитель главы администрации пожелала организаторам ралли «Белые ночи» стабильности, а участникам соревнований - побед и новых спортивных достижений и вершин.

    24 июня, в пятницу, спортсмены покоряли скоростные участки в Сортавальском районе, а в субботу - в Лахденпохском районе. Этот этап Чемпионата России и Чемпионата СЗФО по праву считается одним из самых сложных: закрученная, быстрая трехмерная трасса, которая не прощает ошибок, требует предельной концентрации и высокого уровня мастерства. По итогам соревнований до финиша не добрались 19 экипажей.

    Награждение и официальное закрытие гонки прошло в городе Лахденпохья вечером 25 июня.

    Победителем этапа Чемпионата России стал экипаж Станислава Травникова и Никиты Гергеля из Приозерска и Москвы (общее время – 1 час 0 минут и 0.4 секунды). На 15 секунд отстал экипаж Олега Топорова и Полины Мухиной. На третьем месте с отставанием 28.7 секунд расположился экипаж Сергея Ременника и Марка Розина.

    Соревнования на Кубок Карелии проводились в первый день ралли. Победителями в зачете «Абсолют» стали Сергей Ременник и Марк Розин (Асбест СвО – Екатеринбург). На втором месте расположились Алексей Семенов и Дмитрий Коломиец (Санкт-Петербург). В зачете 2000Н первое место заняли Сергей Солнцев и Сергей Якименко (Санкт-Петербург). В зачете 1600Н первое место заняли Степан Демьянчук и Дмитрий Иванов (Санкт-Петербург – Куркиеки), а в зачете «Стандарт» быстрее всех до финиша добрались Денис Шангин и Александр Гришин (Боровинка – Санкт-Петербург).




    Дата создания: 27.06.2016 15:58:01

    Кем создан (ID): 454

Возврат к списку