Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация Сортавальского муниципального района

Официальный интернет-портал органа местного самоуправления

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Первое лицо


КрупинСергей Владимирович

Глава администрации Сортавальского муниципального района

О районе

Население 01.01.2021: 30365 ч

Площадь: 2190 км2

Географическое положение: 

Сортавальский муниципальный район расположен на юго-западе Республики Карелия, на северном берегу Ладожского озера, в 270 км от Санкт-Петербурга и в 240 км от Петрозаводска.

Координаты:

N 61.702918, Е 30.691330

Инвестиционный паспорт

Инвестиционный паспорт района
Общенациональная ассоциация территориального общественного самоуправления

QR Сообщить о проблеме

Сообщить о проблеме

Прогноз погоды

Яндекс.Погода

Сортавальский район

Межведомственная комиссия по подготовке и прохождению отопительного сезона

  • 21 июня 2016

    Общество

    На прошлой неделе состоялось заседание межведомственной комиссии по подготовке и прохождению отопительного сезона 2015-2016 гг.

    Заседание межведомственной комиссии провел начальник отдела ЖКХ администрации Сортавальского муниципального района Андрей Клочков.

    На заседании присутствовали представители администраций района, городских и сельских поселений, муниципальных учреждений, предприятий, управляющих компаний.

    На повестку дня заседания были вынесены вопросы:
    - награждение отличившихся работников жилищно-коммунального комплекса Сортавальского муниципального района за обеспечение безаварийного прохождения отопительного периода 2015-2016 гг.
    - подведение итогов прохождения отопительного сезона 2015-2016 гг.;
    - о подготовке объектов жизнеобеспечения и жилищного фонда к эксплуатации в осенне-зимний период 2016-2017 гг.;
    - о состоянии расчетов организаций жилищно-коммунального комплекса за топливно-энергетические ресурсы (электроэнергия, топливо).

    В начале заседания очередной межведомственной комиссии и в рамках первого вопроса повестки дня с вступительным словом выступил Андрей Клочков.
    - Отопительный сезон 2015-2016 гг. прошел на хорошем уровне. Чрезвычайных ситуаций и аварий допущено не было. В связи с этим хочется выразить большую благодарность всем работникам сферы жилищно-коммунального хозяйства и пожелать всем нам дальнейшего плодотворного сотрудничества на благо Сортавальского муниципального района, - сказал начальник отдела ЖКХ.

    Благодарственными письмами администрации Сортавальского муниципального района за качественную подготовку и проведение отопительного сезона 2015-2016 гг. были награждены особо отличившиеся работники жилищно-коммунального комплекса Сортавальского муниципального района.
    Со списком награжденных можно ознакомиться по ссылке>>>


    Далее выступил заместитель главы администрации Хелюльского городского поселения Анатолий Мартынюк. Он рассказал, что отопительный сезон прошел в штатном режиме, без серьезных аварийных ситуаций, все возникавшие вопросы решались оперативно.

    Александр Петров, генеральный директор ООО «Карелэнергоинвест», также рассказал о том, что отопительный сезон был завершён в штатном режиме.
    - На сегодняшний день ведутся подготовительные работы к новому отопительному сезону 2016-2017 гг., - отчитался Александр Петров.

    Сергей Левин, заместитель начальника Сортавальского района теплоснабжения ООО «Петербургтеплоэнерго», рассказал, что отопительный сезон 2015-2016 гг. прошел в нормальном режиме, на данный момент производится ремонт котельных по графику и утвержден план мероприятий по подготовке к осенне-зимнему периоду 2016-2017 гг.

    Андрей Клочков отметил, что в адрес администрации поступило письмо за подписью директора Филиала ООО «Петербургтеплоэнерго» в Республике Карелия Юрия Струка.
    - В данном письме представлена информация о том, что по итогам проведенного весеннего обследования абонентов, расположенных на территории Сортавальского муниципального района, были составлены акты обследования и предписания. С реестрами актов и копиями предписаний можно ознакомиться, в отделе ЖКХ администрации Сортавальского муниципального района, - уточнил начальник отдела.

    Сергей Левин также добавил, что в рамках мероприятий по подготовке к осенне-зимнему периоду 2016-2017 гг. на территории Сортавальского муниципального района начата работа по промывке и опрессовке системы отопления, согласно утвержденного графика.

    Сергей Горохов, руководитель Сортавальского представительства АО «ТНС энерго Карелия», выступил с информацией о долгах за электроэнергию и обратил особое внимание на необходимость оплаты счетов своевременно.
    - В соответствии с действующим законодательством, за просроченную задолженность начисляются пени. Для удобства оплаты есть возможность воспользоваться личным кабинетом на официальном сайте АО «ТНС энерго Карелия», - напомнил Сергей Горохов.
    Кроме того, руководитель Сортавальского представительства АО «ТНС энерго Карелия» обратился к управляющим компаниям с просьбой своевременно информировать обо всех возникающих проблемах с целью их совместного и оперативного решения.

    Елена Вансовская, директор расчетного центра г. Сортавала ПАО «ЕРЦ РК», доложила информацию о работе расчетного центра по претензионно-исковой деятельности и о возникающих проблемах при выполнении данной работы.

    По итогам заседания комиссии было решено рекомендовать главам администраций района, городских и сельских поселений, руководителям ресурсоснабжающих организаций, организаций ЖКХ обеспечить подготовку объектов жизнеобеспечения и жилищного фонда к эксплуатации в осенне-зимний период 2016-2017 гг. и принять меры к погашению задолженности за ранее потребленные энергетические ресурсы и своевременно осуществлять оплату выставленных счетов (в том числе промежуточные счета). Руководителям организаций жилищно-коммунального комплекса и энергетики было также рекомендовано активизировать работу по ликвидации задолженности потребителей за коммунальные услуги.




    Дата создания: 21.06.2016 15:24:34

    Кем создан (ID): 454

Возврат к списку