Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация Сортавальского муниципального района

Официальный интернет-портал органа местного самоуправления

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Первое лицо


КрупинСергей Владимирович

Глава администрации Сортавальского муниципального района

О районе

Население 01.01.2021: 30365 ч

Площадь: 2190 км2

Географическое положение: 

Сортавальский муниципальный район расположен на юго-западе Республики Карелия, на северном берегу Ладожского озера, в 270 км от Санкт-Петербурга и в 240 км от Петрозаводска.

Координаты:

N 61.702918, Е 30.691330

Инвестиционный паспорт

Инвестиционный паспорт района
Общенациональная ассоциация территориального общественного самоуправления

QR Сообщить о проблеме

Сообщить о проблеме

Прогноз погоды

Яндекс.Погода

Сортавальский район

Концерт ко Дню России

  • 14 июня 2016

    Общество

    12 июня в зале Дома культуры прошел праздничный концерт, посвященный Дню России

    В начале торжественного мероприятия всех собравшихся поздравили глава Сортавальского городского поселения Сергей Крупин и Благочинный церквей Северного Приладожья протоиерей Андрей Бондаренко.
    - День России – это праздник, который объединяет всех жителей нашей страны. И сегодня каждый из нас осознает, что главная сила России - это мы сами, люди, которые в ней живут. В этот день хочется всем нам пожелать здоровья, счастья, благополучия. Пусть всегда в нашей стране будет мир, согласие и единство! - сказал Сергей Крупин.

    К поздравлениям также присоединились председатель Общественной организации Ветеранов Вооруженных сил РФ Сортавальского муниципального района Владимир Котляров и руководитель Карельской общественной организации ветеранов десантных войск и локальных войн Виталий Сенченков.

    После торжественных поздравлений начался праздничный концерт. На сцене выступили сольные исполнители и творческие коллективы Сортавальского района.

    День России
    (до 2002 года - День независимости России) - один из самых «молодых» государственных праздников в стране. В 1994 году первый президент России Борис Ельцин своим указом придает 12 июня статус государственного праздника - Дня принятия декларации о государственном суверенитете России.
    Сам документ был подписан четырьмя годами ранее на первом Съезде народных депутатов РСФСР в условиях, когда бывшие республики Советского Союза одна за другой становились независимыми. Позже для простоты праздник стали называть просто Днем независимости.
    Сейчас День России - праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости.




    Дата создания: 14.06.2016 16:03:11

    Кем создан (ID): 454

Возврат к списку