Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация Сортавальского муниципального района

Официальный интернет-портал органа местного самоуправления

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Первое лицо


КрупинСергей Владимирович

Глава администрации Сортавальского муниципального района

О районе

Население 01.01.2021: 30365 ч

Площадь: 2190 км2

Географическое положение: 

Сортавальский муниципальный район расположен на юго-западе Республики Карелия, на северном берегу Ладожского озера, в 270 км от Санкт-Петербурга и в 240 км от Петрозаводска.

Координаты:

N 61.702918, Е 30.691330

Инвестиционный паспорт

Инвестиционный паспорт района
Общенациональная ассоциация территориального общественного самоуправления

QR Сообщить о проблеме

Сообщить о проблеме

Прогноз погоды

Яндекс.Погода

Сортавальский район

Спортивная команда «КАМАЗ-мастер» подготовилась к «Дакару»

  • 26 мая 2016

    Спорт

    С 24 по 26 мая спортивная команда «КАМАЗ-мастер» провела тренировочные сборы на территории Сортавальского и Суоярвского районов

    Тренировка, в которой были задействованы 35 человек, вертолет и 12 единиц автотранспорта, стала частью подготовки к участию спортсменов в международных соревнованиях «Шёлковый путь» и «Дакар». Команда провела тренировочные заезды по территории трассы, которая ранее использовалась для проведения зимней снежной раллийной гонки Баха «Россия - Северный лес».

    Мероприятие прошло при поддержке администраций Сортавальского и Суоярвского районов, служб МВД и МЧС. Базой для размещения и предварительных технических проверок перед стартами был выбран отель-клуб «Гардарика».

    В первый день тренировки состоялась пресс-конференция руководителей команды «КАМАЗ-мастер». Спортсмены рассказали о ходе подготовки и ответили на вопросы журналистов.
    - Мы уже два года проводим гонку Баха «Россия – Северный лес» на территории Карелии. Дороги здесь отличаются особой извилистостью и хорошими поворотами. Именно этого не хватало для старта ребятам на прошедшем «Дакаре».
    Предварительно два экипажа команды «КАМАЗ-мастер» приезжали в Сортавальский район, чтобы посмотреть дороги для тренировочных заездов. Кроме того, мы рассматривали Тверскую и Ростовскую области, но остановили свой выбор на Карелии.
    В рамках предстоящей тренировки мы проведем большое количество ходовых испытаний, протестируем три комплекта резины и выберем лучшую для работы с подобным дорожным покрытием. Мы будем думать над тем, чтобы команда «Камаз-мастер» посещала Республику Карелию не только во время тренировок, но и в качестве участника соревнований. У нас в планах провести здесь летний этап соревнований, – рассказал создатель и руководитель команды «Nart Time», мастер спорта международного класса Руслан Мисиков.

    Руководитель команды «КАМАЗ-мастер», мастер спорта международного класса Владимир Чагин также пообщался с представителями прессы.
    - В Карелии очень красивые места и леса, но самое главное - здесь быстрые трехмерные грунтовые дороги, подходящие нам для тренировочных сборов и подготовки к следующему «Дакару», который пройдет в Боливии. Два года подряд мы приезжали на Баху «Россия - Северный лес» гостями, а теперь решили сами проехать по этим дорогам, - поделился впечатлениями Владимир Чагин.

    Сегодня Сортавальский район ориентирован на развитие туризма и привлечение туристов, и такой интересный вид спорта как авторалли, безусловно, оказывает помощь в формировании визитной карточки Сортавальского района.




    Дата создания: 26.05.2016 16:40:43

    Кем создан (ID): 256

Возврат к списку