Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация Сортавальского муниципального района

Официальный интернет-портал органа местного самоуправления

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Первое лицо


КрупинСергей Владимирович

Глава администрации Сортавальского муниципального района

О районе

Население 01.01.2021: 30365 ч

Площадь: 2190 км2

Географическое положение: 

Сортавальский муниципальный район расположен на юго-западе Республики Карелия, на северном берегу Ладожского озера, в 270 км от Санкт-Петербурга и в 240 км от Петрозаводска.

Координаты:

N 61.702918, Е 30.691330

Инвестиционный паспорт

Инвестиционный паспорт района
Общенациональная ассоциация территориального общественного самоуправления

QR Сообщить о проблеме

Сообщить о проблеме

Прогноз погоды

Яндекс.Погода

Сортавальский район

В школах Сортавальского района прозвенел последний звонок

  • 26 мая 2016

    Образование

    25 мая в общеобразовательных учреждениях Сортавальского муниципального района состоялись торжественные линейки для выпускников 9-х и 11-х классов

    В этом году последний звонок прозвучал для 385 ребят из 24 классов.

    Последний школьный звонок - одно из самых важных и торжественных событий в жизни каждого человека. Ведь самые яркие воспоминания для нас всегда связаны с детством, родной школой, учителями и верными друзьями.

    Во всех школах Сортавальского муниципального района прозвучали приветственные и поздравительные слова представителей районной администрации в честь педагогов и персонала школ, тех, кто в течение 9-11 лет воспитывали и учили детей, заботились о том, чтобы в стенах школ им было комфортно и уютно, чтобы они выросли умными, здоровыми и жизнерадостными. Особо трогательно звучали поздравления от самых маленьких гостей праздника - первоклассников. Они пожелали выпускникам найти именно свой жизненный путь и не забывать родную школу.

    - Дорогие выпускники, уважаемые учителя и родители, от всей души поздравляю всех вас с этим замечательным праздником! Впереди у наших выпускников экзамены, а затем им предстоит выбор жизненного пути. Так пусть ваш выбор будет смелым и осознанным. Помните, какие бы изменения не случились в вашей жизни, у вас всегда есть любящая семья и поддержка близких. И не забывайте о своей малой Родине, всех вас мы ждем обратно после окончания учебных заведений, - поздравил выпускников глава администрации Сортавальского муниципального района Леонид Гулевич.

    Многие выпускники 9 классов продолжат обучение в колледжах и техникумах нашей республики и за ее переделами. Выпускников 11 классов больше всего беспокоит сдача выпускных экзаменов, которые начнутся уже с 26 мая.

    В день празднования Последнего звонка для выпускников запланирован праздничный концерт «Школьные годы чудесные» на сцене у магазина «Нево-маркет», организатором которого выступил Центр развития творчества детей и юношества.




    Дата создания: 26.05.2016 10:49:05

    Кем создан (ID): 256

Возврат к списку