Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация Сортавальского муниципального района

Официальный интернет-портал органа местного самоуправления

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Первое лицо


КрупинСергей Владимирович

Глава администрации Сортавальского муниципального района

О районе

Население 01.01.2021: 30365 ч

Площадь: 2190 км2

Географическое положение: 

Сортавальский муниципальный район расположен на юго-западе Республики Карелия, на северном берегу Ладожского озера, в 270 км от Санкт-Петербурга и в 240 км от Петрозаводска.

Координаты:

N 61.702918, Е 30.691330

Инвестиционный паспорт

Инвестиционный паспорт района
Общенациональная ассоциация территориального общественного самоуправления

QR Сообщить о проблеме

Сообщить о проблеме

Прогноз погоды

Яндекс.Погода

Сортавальский район

Детский телефон доверия

  • 20 мая 2016

    Социальная сфера

    17 мая - Международный день детского телефона доверия

    В 2007 году Национальный фонд защиты детей от жестокого обращения создал Всероссийское профессиональное объединение «Российская ассоциация детских телефонов доверия».

    Детский телефон доверия - бесплатная анонимная служба экстренной психологической помощи детям и родителям по телефону. Она играет важную роль в решении задач по выявлению и профилактике детского неблагополучия, нарушений прав детей, жестокого обращения с ними.

    Ежегодно 17 мая в России отмечается Международный день детского телефона доверия. В этом году особое внимание было уделено мероприятиям, направленным на формирование доверия к службам экстренной психологической помощи по телефону, разъяснениям несостоятельности опасений родителей относительно возможности произвольного вмешательства в дела семьи после обращения на телефон доверия.

    Девизом Международного дня детского телефона доверия в 2016 году выбраны слова: «Доверие родителей – помощь детям».

    При звонке на номер: 8-800-2000-122 в любом населенном пункте Российской Федерации со стационарных или мобильных телефонов дети, подростки и их родители могли получить экстренную психологическую помощь, которая оказывается специалистами действующих региональных служб, подключенных к единому общероссийскому номеру.

    Конфиденциальность и бесплатность - два основных принципа работы этих телефонов доверия.

    Цель такой помощи - способствовать профилактике семейного неблагополучия, стрессовых и суицидальных настроений детей и подростков и укреплению семьи.

    В Международный день детского телефона доверия в субъектах РФ традиционно проводятся мероприятия, направленные на дальнейшую популяризацию деятельности телефонов доверия в среде детей и подростков, обмен положительным опытом работы между службами детского телефона доверия, поощрение лучших специалистов.

    В преддверии Международного дня детского телефона доверия в Сортавальском муниципальном районе Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав были проведены Дни профилактики.


    В рамках Дней Профилактики в Средней школе № 7 и Туокслахтинской школе были проведены беседы о Всероссийском телефоне доверия. С целью выявления знаний детей о телефоне доверия был проведен опрос, который показал, что большинство опрошенных знают о его существовании. После этого учащиеся получили буклеты с номерами телефонов, по которым всегда можно позвонить и обратиться.

    Также в мероприятиях приняли участие воспитанники ГБУ СО РК «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, №7». Были проведены информационные беседы и опрос о телефоне доверия. Информация о телефоне доверия была размещена на информационном стенде.

    Детский телефон доверия с единым общероссийским номером 8-800-2000-122 работает круглосуточно.
    Звонок является анонимным и бесплатным со стационарных и мобильных телефонов всех операторов связи. Позвонить можно из любого района Республики Карелия.




    Дата создания: 20.05.2016 12:41:42

    Кем создан (ID): 256

Возврат к списку