Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация Сортавальского муниципального района

Официальный интернет-портал органа местного самоуправления

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Первое лицо


КрупинСергей Владимирович

Глава администрации Сортавальского муниципального района

О районе

Население 01.01.2021: 30365 ч

Площадь: 2190 км2

Географическое положение: 

Сортавальский муниципальный район расположен на юго-западе Республики Карелия, на северном берегу Ладожского озера, в 270 км от Санкт-Петербурга и в 240 км от Петрозаводска.

Координаты:

N 61.702918, Е 30.691330

Инвестиционный паспорт

Инвестиционный паспорт района
Общенациональная ассоциация территориального общественного самоуправления

QR Сообщить о проблеме

Сообщить о проблеме

Прогноз погоды

Яндекс.Погода

Сортавальский район

Ерванд Хидишян совершил рабочую поездку в Сортавальский район

  • 20 мая 2016

    Официально

    На прошлой неделе Министр здравоохранения и социального развития Республики Карелия провел прием граждан в общественной приемной Главы Республики Карелия

    Министр здравоохранения и социального развития Республики Карелия Ерванд Хидишян совершил рабочую поездку в Сортавальский и Лахденпохский районы, где провел прием граждан в общественных приемных Главы Республики Карелия.

    Большинство обращений жителей районов касались организации медицинской помощи, в том числе в федеральных клиниках за пределами Карелии. Были конкретные вопросы о работе районных поликлиник, лекарственном обеспечении отдельных категорий граждан, оказании высокотехнологической медицинской помощи, доступности медицинской помощи в поселках, удаленных от районных центров.

    Вопросы организации медицинского обслуживания населения Ерванд Хидишян обсудил с представителями местного самоуправления: главой Лахденпохского муниципального района Татьяной Герасимовой и заместителем главы администрации Сортавальского муниципального района по социальным вопросам Елизаветой Ткачевой.

    Кроме того, в Лахденпохском районе руководитель министерства провел встречу по вопросам здравоохранения в Общественном комитете по реализации Послания Президента Российской Федерации, во время которой разговор шел, в частности, о доступности медицинской помощи населению поселка Ихала. А в Сортавальском районе министр встретился с активистами движения «Совет общественности Сортавала». Основной темой встречи стала организация скорой медицинской помощи жителям Кааламского сельского поселения и планы по совершенствованию работы этой службы в районе.

    И в том, и в другом районе Министерством здравоохранения и социального развития Республики Карелия проведены проверки аптечных организаций. Проверки показали, что во всех аптечных организациях в наличии минимальный ассортимент лекарственных препаратов, цены на лекарства, включенные в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов, формируются в соответствии с установленными требованиями, превышения цен на такие лекарства нет. Ерванд Хидишян побывал в двух муниципальных аптеках и сам оценил доступность лекарств для населения.

    По всем вопросам, заданным в ходе состоявшихся встреч, министром даны разъяснения, часть проблем решена на месте, остальные взяты на контроль для принятия решений. Несколько обращений - по темам, не связанным со здравоохранением, переадресованы соответствующим органам исполнительной власти республики.

    По материалам Пресс-службы Правительства Республики Карелия




    Дата создания: 20.05.2016 10:40:40

    Кем создан (ID): 256

Возврат к списку