Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация Сортавальского муниципального района

Официальный интернет-портал органа местного самоуправления

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Первое лицо


КрупинСергей Владимирович

Глава администрации Сортавальского муниципального района

О районе

Население 01.01.2021: 30365 ч

Площадь: 2190 км2

Географическое положение: 

Сортавальский муниципальный район расположен на юго-западе Республики Карелия, на северном берегу Ладожского озера, в 270 км от Санкт-Петербурга и в 240 км от Петрозаводска.

Координаты:

N 61.702918, Е 30.691330

Инвестиционный паспорт

Инвестиционный паспорт района
Общенациональная ассоциация территориального общественного самоуправления

QR Сообщить о проблеме

Сообщить о проблеме

Прогноз погоды

Яндекс.Погода

Сортавальский район

Совещание руководителей образовательных учреждений

  • 19 мая 2016

    Образование

    18 мая на базе Сортавальского Центра развития творчества детей и юношества прошло совещание руководителей образовательных учреждений

    В совещании на тему «Обеспечение комплексной безопасности при организации каникулярной занятости детей и подростков» приняли участие руководители образовательных учреждений и руководители дневных и специализированных (профильных) лагерей, а также специалисты различных служб.

    Организатором совещания выступил Комитет образования Сортавальского муниципального района.

    В июне текущего года к проведению запланированы специализированные (профильные) лагеря в 13 образовательных учреждениях для 250 школьников.

    С вопросом «О рекомендациях Роспотребнадзора к организации детских лагерей» выступила Марина Туруева, руководитель Управления Роспотребнадзора по Республике Карелия Территориального отдела в г. Сортавала, Питкярантском, Лахденпохском и Олонецком районах. Марина Туруева отметила своевременность предоставления руководителями необходимых для открытия лагерей документов, изложила требования, необходимые к неукоснительному исполнению, в целях соблюдения эпидемиологического благополучия. Особое внимание в выступлении Марины Туруевой было уделено мероприятиям по недопущению присасывания клещей.

    Виктор Резниченко, представитель ОМВД РФ по Сортавальскому району, осветил вопрос, связанный с обеспечением безопасности нахождения детей в лагерях. Сотрудник ОМВД РФ по Сортавальскому району отметил серьезную работу коллективов образовательных учреждений, проводимую в последнее время в части антитеррористической защищенности объектов, призвал к взаимодействию все структуры, отвечающие за профилактику неблагополучия в подростковой среде, выразил готовность проведения разъяснительной работы с детьми, объединенными в летние оздоровительные лагеря.

    С вопросом о требованиях к антитеррористической защищенности образовательных учреждений в летний период выступил Валерий Денисов, начальник отдела по контролю и противодействию коррупции администрации Сортавальского муниципального района. Всем руководителям образовательных учреждений рекомендовано в срок до 1 июня 2016 года провести дополнительные инструктажи с сотрудниками и обучающимися, внести изменения и дополнения в Паспорта антитеррористической защищенности образовательных учреждений.

    Татьяна Туоми, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД РФ по Сортавальскому району, довела до присутствующих информацию о дорожно-транспортных происшествиях с участием несовершеннолетних как в Республике Карелия, так и в Сортавальском районе, ознакомила присутствующих с Планом работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма в летний период и выразила готовность к участию в мероприятиях, проводимых в летних лагерях для юных пешеходов. Отдельно Татьяна Туоми поблагодарила педагогические коллективы за сотрудничество в течение всего учебного года.

    О проведении мероприятий, направленных на противопожарную безопасность образовательных учреждений, рассказал Михаил Пальчунов, старший инспектор отдела надзорной деятельности Сортавальского района. В его выступлении прозвучали требования, необходимые к исполнению в целях достижения противопожарной безопасности образовательных учреждений. Особое внимание было уделено вопросу проведения разъяснительной работы среди несовершеннолетних об осторожном обращении с огнем. Также прозвучало приглашение для воспитанников лагерей на экскурсию в пожарную часть.

    Владимир Пенюта, руководитель Сортавальского отделения ГИМС ГУ МЧС России по Республике Карелия, освещая вопрос о безопасности детей на водоемах, выразил намерение до 31 мая 2016 г. провести разъяснительную работу среди детей и подростков школ района, внес предложение о необходимости проведения для воспитанников, объединенных в лагеря, игры, позволяющей сформировать навыки безопасного поведения.

    В завершении совещания начальник отдела культуры и спорта администрации Сортавальского муниципального района Инга Неволина рассказала всем присутствующим о том, что 22 мая на территории Сортавальского района пройдет предварительное народное голосование партии «Единая Россия». Победители предварительного голосования будут выдвинуты официальными кандидатами от партии «Единая Россия» на выборах в Государственную Думу России и Законодательное Собрание Карелии 18 сентября 2016 года. На территории Сортавальского муниципального района голосование будет проходить в начальной школе №1 на улице Бондарева, в школе №4, в школе №7 поселка Хелюля и в школе поселка Вяртсиля.
    Инга Неволина призвала всех исполнить свой гражданский долг и повлиять на судьбу Сортавальского муниципального района.

    В результате проведенного совещания было принято решение о необходимости проведения общешкольных родительских собраний по вопросу обеспечения комплексной безопасности с приглашением специалистов заинтересованных ведомств в срок до 31 мая 2016 г., проведении мероприятий и разъяснительной работы со школьниками на уроках ОБЖ и в рамках классных часов.




    Дата создания: 19.05.2016 14:13:25

    Кем создан (ID): 256

Возврат к списку