Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация Сортавальского муниципального района

Официальный интернет-портал органа местного самоуправления

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Первое лицо


КрупинСергей Владимирович

Глава администрации Сортавальского муниципального района

О районе

Население 01.01.2021: 30365 ч

Площадь: 2190 км2

Географическое положение: 

Сортавальский муниципальный район расположен на юго-западе Республики Карелия, на северном берегу Ладожского озера, в 270 км от Санкт-Петербурга и в 240 км от Петрозаводска.

Координаты:

N 61.702918, Е 30.691330

Инвестиционный паспорт

Инвестиционный паспорт района
Общенациональная ассоциация территориального общественного самоуправления

QR Сообщить о проблеме

Сообщить о проблеме

Прогноз погоды

Яндекс.Погода

Сортавальский район

Совещание с управляющими компаниями

  • 18 мая 2016

    Общество

    17 мая состоялось совещание по вопросу взаимодействия управляющих компаний и ООО «Северная компания», оказывающей услуги по выполнению строительно-монтажных работ в сфере теплоэнергетики в Сортавальском муниципальном районе

    Заседание межведомственной комиссии провел глава администрации Сортавальского муниципального района Леонид Гулевич.

    На заседании присутствовали представители ООО «Северная компания», управляющих компаний и администрации района.

    С вступительным словом совещание открыл Леонид Гулевич.

    Сергей Калинин, начальник строительства ООО «Северная компания» рассказал, что на территории Сортавальского муниципального района предстоит возвести 16 объектов теплоснабжения.
    - Будут построены две новые газовые котельные в городе Сортавала. Одна из котельных железнодорожного района будет установлена на территории Сортавальского хлебокомбината, а другая - на улице Кайманова. Кроме того, предстоит построить современные котельные в посёлках Хаапалампи, Хелюля, Заозёрный, Пуйккола, Партала и других. В программе на 2016 год запланирована реконструкция 30 км сетей, а фактическая протяженность сетей составляет 41 км, - рассказал начальник строительства ООО «Северная компания».

    Также он проинформировал присутствующих о том, что в настоящее время уже производятся работы по ул. Кайманова и по ул. Маяковского.
    - В работе будет задействовано более ста двадцати человек, разбитых на десять бригад. Квалификация инженерно-технического и рабочего персонала компании позволяет выполнять работы любой сложности с высоким качеством. Строительно-монтажные подразделения оснащены современной и высокопроизводительной строительной техникой, оборудованием и инструментом. Для отлаженной работы пришлось развернуть на территории района огромную складскую площадку и отдельный автомобильный парк. Также необходимо провести рабочую встречу со специалистами МУП ЖКХ «Сортавальского муниципального района» по вопросу совместной работы по прокладке труб водопровода с теплосетями в п. Рускеала, - сказал Сергей Калинин.

    Леонид Гулевич, глава администрации Сортавальского муниципального района обратился к представителям ООО «Северная компания» по вопросу поступивших в администрацию района многочисленных жалоб на нарушение благоустройства от жителей города Сортавала и поселков Хаапалампи и Заозерный.
    - Очень важно проинформировать население района о планируемых работах, обеспечить полное взаимопонимание, взаимодействие и помощь на всех уровнях. Не менее важно и тесное сотрудничество с ООО «Северная компания» и, в целом, объединение всеобщих сил, - сказал Леонид Гулевич.

    Олег Павлов, директор ООО «Комфорт» рассказал о необходимости заранее извещать управляющие компании о планируемых работах.
    - Управляющим компаниям, в свою очередь, в кратчайшие сроки нужно оповестить жильцов, проживающих в домах, где будут производиться строительно-монтажные работы, - сказал Олег Павлов.

    Также глава администрации пояснил, что для организации дорожного движения и ограждения мест производства работ должны быть схемы, согласованные с органами ГИБДД.
    - При выполнении дорожных работ, связанных с переносом или переустройством инженерных коммуникаций, схемы организации движения и ограждения мест производства дорожных работ мы согласовываем со всеми заинтересованными организациями до согласования с подразделением ГИБДД. Пропускная способность участков дорог, на которых ведутся работы, достаточно обеспечена для пропуска движущихся по ним транспортных и пешеходных потоков, – пояснил Сергей Калинин.

    О реконструкции котельной по ул. Спортивная в г. Сортавала и о том, что оборудование котельной будет передано в ООО «Петербургтеплоэнерго», - доложил начальник строительства ООО «Северная компания».

    Олег Павлов сказал о необходимости уделить особое внимание подготовке внутридомовых систем отопления.
    - Будет ли проводиться комиссионная проверка по реконструкции системы отопления города и района? - спросил директор ООО «Комфорт».

    - Проверка будет проводиться. Но проверять будем не саму систему, здесь есть заказчик, ООО «Петербургтеплоэнерго», а то, как после земляных работ будут восстановлены участки прохождения трасс, как выполнено благоустройство около новых газовых котельных и вокруг регулировочных модулей теплотрасс, - ответил Сергей Калинин.

    В завершении встречи Леонид Гулевич отметил, что после Олонца газ по новым трубам должен отправиться в Сортавальский район, запуск газовых котельных планируется в 2018 году.

    По итогам совещания решили рекомендовать директорам управляющих компаний провести с населением района большую разъяснительную работу по вопросам предстоящей прокладки теплосетей и строительству котельных, а также наладить взаимосвязь и совместную плодотворную деятельность с представителями ООО «Северная компания».




    Дата создания: 18.05.2016 16:52:12

    Кем создан (ID): 256

Возврат к списку