Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация Сортавальского муниципального района

Официальный интернет-портал органа местного самоуправления

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Первое лицо


КрупинСергей Владимирович

Глава администрации Сортавальского муниципального района

О районе

Население 01.01.2021: 30365 ч

Площадь: 2190 км2

Географическое положение: 

Сортавальский муниципальный район расположен на юго-западе Республики Карелия, на северном берегу Ладожского озера, в 270 км от Санкт-Петербурга и в 240 км от Петрозаводска.

Координаты:

N 61.702918, Е 30.691330

Инвестиционный паспорт

Инвестиционный паспорт района
Общенациональная ассоциация территориального общественного самоуправления

QR Сообщить о проблеме

Сообщить о проблеме

Прогноз погоды

Яндекс.Погода

Сортавальский район

Работников органов местного самоуправления Сортавальского района поздравили с праздником

  • 21 апреля 2016

    Официально

    Сегодня, 21 апреля, состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню местного самоуправления

    10 июня 2012 года Президент Российской Федерации подписал указ об учреждении в стране Дня местного самоуправления, теперь он ежегодно отмечается 21 апреля. Этот день учрежден в целях повышения роли и значения института местного самоуправления, развития демократии и гражданского общества.

    В связи с празднованием Дня местного самоуправления в администрации Сортавальского муниципального района прошло торжественное мероприятие. С праздником всех муниципальных служащих поздравили глава администрации Сортавальского муниципального района Леонид Гулевич и глава Сортавальского муниципального района и Сортавальского городского поселения Сергей Крупин.
    - Перед работниками местного самоуправления стоят непростые задачи: работа во благо государства, защита интересов населения муниципальных образований и решение их насущных проблем. От результативности нашей работы зависит, насколько эффективно развивается наш район и Республика Карелия.
    Дорогие коллеги, желаю вам крепкого здоровья, профессиональной энергии, настойчивости в достижении цели. Берегите и приумножайте все то, что мы получили в наследство от наших предшественников, крепите славные традиции, активнее участвуйте в выработке управленческих решений, направленных на процветание нашего района! – сказал Леонид Гулевич.

    По случаю празднования Дня местного самоуправления работники органов местного самоуправления были награждены Почетными грамотами и Благодарственными письмами Государственного комитета по взаимодействию с органами местного самоуправления, Благодарственными письмами администрации Сортавальского района и Почетными грамотами Сортавальского городского поселения.

    Со списком награжденных Почетными грамотами и Благодарственными письмами Государственного комитета по взаимодействию с органами местного самоуправления можно ознакомиться по ссылке>>>

    Со списком награжденных Благодарственными письмами администрации Сортавальского района и Почетными грамотами Сортавальского городского поселения можно ознакомиться по ссылке>>>


    DSC00035.JPG
    DSC00037.JPG
    DSC00039.JPG
    DSC00042.JPG
    DSC00045.JPG
    DSC00050.JPG
    DSC00060.JPG
    DSC00071.JPG
    DSC00082.JPG



    Дата создания: 21.04.2016 15:02:18

    Кем создан (ID): 256

Возврат к списку