Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация Сортавальского муниципального района

Официальный интернет-портал органа местного самоуправления

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Первое лицо


КрупинСергей Владимирович

Глава администрации Сортавальского муниципального района

О районе

Население 01.01.2021: 30365 ч

Площадь: 2190 км2

Географическое положение: 

Сортавальский муниципальный район расположен на юго-западе Республики Карелия, на северном берегу Ладожского озера, в 270 км от Санкт-Петербурга и в 240 км от Петрозаводска.

Координаты:

N 61.702918, Е 30.691330

Инвестиционный паспорт

Инвестиционный паспорт района
Общенациональная ассоциация территориального общественного самоуправления

QR Сообщить о проблеме

Сообщить о проблеме

Прогноз погоды

Яндекс.Погода

Сортавальский район

Межведомственная комиссия по подготовке и прохождению отопительного сезона

  • 18 марта 2016

    Общество

    16 марта состоялось заседание межведомственной комиссии по подготовке и прохождению отопительного сезона 2015-2016 гг.

    Заседание межведомственной комиссии проходило под председательством главы администрации Сортавальского муниципального района Леонида Гулевича.

    На заседании присутствовали представители администраций района, городских и сельских поселений, муниципальных учреждений, предприятий, управляющих компаний и прокуратуры.

    На повестку дня заседания были вынесены вопросы:
    - о прохождении отопительного сезона 2015-2016 гг.;
    - о ходе работ по реконструкции котельных и тепловых сетей на территории Сортавальского муниципального района;
    - о готовности осуществлять: своевременную очистку от снега, наледей придомовой территории, крыши домов; удаление сосулек с крыш и козырьков; обеспечивать подсыпку тротуаров противоскользящими материалами;
    - о состоянии расчетов организаций жилищно-коммунального комплекса за топливно-энергетические ресурсы (электроэнергия, топливо); а также другие рабочие вопросы.

    С вступительным словом заседание очередной межведомственной комиссии по подготовке и прохождению отопительного сезона 2015-2016 гг. открыл Леонид Гулевич, глава администрации Сортавальского муниципального района, поздравив всех присутствующих с наступающим праздником жилищно-коммунального хозяйства.

    Валерий Денисов, начальник отдела по контролю и противодействию коррупции администрации Сортавальского муниципального района, рассказал о работе административной комиссии. Он сказал, что Указом Президента РФ определено массовое сокращение в МВД в 2016 году.
    - Под сокращение попадут не только работники полиции, но представители вневедомственной охраны и управленцы. В связи с этим, часть функций передано в специально созданные в районах республики административные комиссии, председателем которой являюсь я, Валерий Денисов. Комиссия обеспечивает выполнение задач, предусмотренных статьей 1.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и рассмотрение дел об административных правонарушениях в пределах своих компетенций. Комиссия реализует свои задачи на основе полного, объективного, всестороннего и своевременного выяснения обстоятельств каждого дела, разрешения его в точном соответствии с требованиями закона. Комиссия выявляет причины и условия, способствующие совершению административных правонарушений.
    Валерий Денисов зачитал перечень статей, попадающих в компетенцию административной комиссии. Отметив, что за 2 месяца (январь-февраль) 2016 году было составлено всего 26 протоколов об административном правонарушении по статье 2.14 «Нарушению правил благоустройства».
    - В связи с этим, необходимо отработать систему взаимодействия между административной комиссией, представителями управляющих компаний и главами сельских и городских поселений. Специалисты комиссии готовы оказать консультацию, методическую помощь главам поселений и уполномоченным представителям в поселениях, - сказал начальник отдела по контролю и противодействию коррупции.

    Согласно повестке дня, по первому вопросу выступил Сергей Левин, заместитель начальника Сортавальского района теплоснабжения ООО «Петербургтеплоэнерго». По его словам, отопительный сезон проходит в штатном режиме без срывов, нормативные запасы топлива имеются, топливо завозится согласно утвержденного графика.

    Информацию о работе расчетного центра по претензионно-исковой деятельности и возникающих проблемах при выполнении этой работы доложила Елена Вансовская, директор расчетного центра г. Сортавала ПАО «ЕРЦ РК».
    Леонид Гулевич, глава администрации Сортавальского муниципального района сказал, что необходимо обратить внимание на организацию кассовой работы расчетного центра с 7 по 10 марта, в связи с поступившей жалобой от Совета ветеранов.

    О ходе работ по реконструкции котельных и тепловых сетей на территории Сортавальского муниципального района доложил Сергей Калинин, начальник строительства ООО «Северная компания».
    - ООО «Северная компания» обеспечивает высококачественное выполнение всех видов работ «под ключ», а самое главное - надёжную и эффективную систему теплоснабжения. Проводим работы по ремонту 14 котельных. Прокладывает 30 километров тепловых сетей по Сортавальскому муниципальному району. Прокладка тепловых сетей необходима для транспортировки тепла от источника тепла к потребителю. Бесперебойная и эффективная работа магистральной теплосети напрямую зависит от качества монтажа. Но возникают небольшие трудности, во-первых - насыщенность подземного слоя всевозможными коммуникациями и во-вторых - скальная порода (гранитные скалы). Работы по прокладке трубопроводов отопления будут выполнены на высоком уровне и в короткие сроки. Несмотря на трудности, работа будет завершена в августе этого года. Работы по благоустройству планируем закончить к 30 сентябрю 2016 года. Контакт взаимодействия ООО «Северная компания» с управляющими компаниями налажен. С 5 мая этого года просим организовать проживание сотрудников ООО «Северная компания» в количестве 100 человек.
    Леонид Гулевич высказал необходимость организации рабочей встречи первого апреля для решения вопроса по размещению на территории Сортавала специалистов ООО «Северная компания».

    По третьему вопросу Глава администрации обратил внимание руководителей организаций, управляющих компаний на то, что необходимо производить своевременную очистку от снега, наледей придомовой территории, крыш домов; удаление сосулек с крыш и козырьков; подсыпку тротуаров противоскользящими материалами.

    Сергей Горохов, руководитель Сортавальского представительства АО «ТНС энерго Карелия» озвучил доги предприятий и учреждений района за электроэнергию, обратив внимание на обязательство по оплате счетов своевременно. Также он отметил, что специалистами Сортавальского представительства АО «ТНС энерго Карелия» была проведена проверка пятиэтажного дома в п. Кааламо ул. Центральная д. 2-а.
    - Необходимо заключить договоры на потребление электроэнергии с жильцами, проживающими по адресу п. Кааламо ул. Центральная д.2а, провести реконструкцию и поставить индивидуальные приборы (счетчики электрической энергии).

    В завершении заседания межведомственной комиссии было решено рекомендовать главам администраций поселений, района; руководителям ресурсоснабжающих организаций, организаций ЖКХ обеспечить поддержание нормативных запасов топлива на котельных и принять меры по погашению задолженности, за ранее потребленные энергетические ресурсы, своевременно осуществлять оплату выставленных счетов. Руководителям организаций жилищно-коммунального комплекса и энергетики активизировать работу по ликвидации задолженности потребителей за коммунальные услуги. Руководителям управляющих компаний, МУП «Чистый город», МУП «Благоустройство и озеленение» осуществлять своевременную очистку от снега дорог, своевременную очистку от снега, наледей придомовой территории, крыш домов в зимний период, обеспечить подсыпку тротуаров, дорог противоскользящими материалами. ПК «Строитель» организовать работу по установке индивидуальных приборов электроэнергии в многоквартирном доме по адресу: п.Кааламо ул. Центральная д.2-а.




    Дата создания: 18.03.2016 18:02:34

    Кем создан (ID): 255

Возврат к списку