Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация Сортавальского муниципального района

Официальный интернет-портал органа местного самоуправления

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Первое лицо


КрупинСергей Владимирович

Глава администрации Сортавальского муниципального района

О районе

Население 01.01.2021: 30365 ч

Площадь: 2190 км2

Географическое положение: 

Сортавальский муниципальный район расположен на юго-западе Республики Карелия, на северном берегу Ладожского озера, в 270 км от Санкт-Петербурга и в 240 км от Петрозаводска.

Координаты:

N 61.702918, Е 30.691330

Инвестиционный паспорт

Инвестиционный паспорт района
Общенациональная ассоциация территориального общественного самоуправления

QR Сообщить о проблеме

Сообщить о проблеме

Прогноз погоды

Яндекс.Погода

Сортавальский район

Заседание комиссии по безопасности дорожного движения

  • 12 февраля 2016

    Общество

    10 февраля в администрации Сортавальского муниципального района состоялось заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения

    Заседание Комиссии провела заместитель главы администрации Сортавальского муниципального района по экономике и финансам Валерия Сироткина.

    На повестке дня рассматривались вопросы:
    - отсутствие электрического освещения в границах населенных пунктов;
    - нанесение горизонтальной разметки дорожного полотна;
    - состояние детского дорожно-транспортного травматизма с участием несовершеннолетних до 16 лет;
    - о выполнении решений Правительственной комиссии Республики Карелия по обеспечению безопасности дорожного движения поселениями Сортавальского муниципального района;
    - о выполнении решений Протокола Правительственной комиссии Республики Карелия по обеспечению безопасности дорожного движения от 29.01.2016 г. №1;
    - об установке знака «Дети» на перекрёстке улиц Новая и Карельская (обращение администрации МКОУ Сортавальского МР РК СОШ №6);
    - о скоплении воды по ул. Холмистая и образовании корки льда на проезжей части и улице Спортивная (обращение депутата Сортавальского городского поселения Лапоревича Н.М.);
    - о состоянии улиц города Сортавала (ответ Сортавальского городского поселения);
    - о функционировании стоянки для задержанных транспортных средств.

    На заседании присутствовали главы городских и сельских поселений, представители администраций района и городского поселения, силовых структур, заместитель прокурора г. Сортавала, эксперты дорожного хозяйства ГУ РК «Управтодор РК» и дорожного хозяйства ФКУ Упрдор «КОЛА», представители ГУП РК «Сортавальское ДРСУ», МУП «Благоустройство и озеленение»; МУП «Чистый город», из числа депутатов Сортавальского городского поселения, общественных организаций.

    Сергей Власов, командир ОР ДПС отделения ГИБДД МОВД «Сортавальский», майор полиции зачитал письмо, направленное в администрацию Сортавальского муниципального района, в котором указана информация об отсутствии электрического освещения в границах населенных пунктов города Сортавала и поселков на автомобильных дорогах регионального значения.
    Комиссией было принято решение направить предложение в ФКУ Упрдор «КОЛА» о начале работ по освещению с участка автомобильной дороги от поселка Хюмпеля до города Сортавала, в связи с интенсивностью пешеходного движения на данном участке. А также обратиться в Государственный комитет Республики Карелия по транспорту о рассмотрении возможности освещения пешеходных переходов на республиканских дорогах в границах Сортавальского муниципального района.

    В рамках второго вопроса повестки дня были заслушаны отчеты глав поселений, представителей дорожного хозяйства ГУ РК «Управтодор РК», дорожного хозяйства ФКУ Упрдор «КОЛА» и ГУП РК «Сортавальское ДРСУ» о нанесении горизонтальной разметки дорожного полотна.

    Также по этому вопросу выступил ведущий эксперт дорожного хозяйства ГУ РК «Управтодор РК» Александр Холостов: «На республиканские дороги выполняется дислокация дорожных знаков и схемы дорожной разметки, которые должны соответствовать требованиям действующих нормативных документов, сразу после утверждения документации планируем выполнить разметку».

    О нанесении дорожной разметки по улично-дорожной сети Хелюльского городского поселения рассказала глава поселения Елена Иванова. По ее словам, сначала будет разработана дислокация, а затем нанесена разметка в мае-июне этого года.

    Сергей Власов выступил с докладом о состоянии детского дорожно-транспортного травматизма с участием несовершеннолетних до 16 лет и о состоянии автомобильной дороги «Подъезд к Вяртсиля».

    Глава Вяртсильского городского поселения Владимир Пинигин обратил внимание присутствующих на неудовлетворительное состояние республиканских дорог - «Вяртсиля-Корписелькя» и автодороги «Подъезд к Вяртсиля».

    Комиссия приняла решение о проведении обследования автомобильной дороги «Подъезд к Вяртсиля» с фотофиксацией, и о дальнейшем обращении в Государственный комитет Республики Карелия о принятии мер по приведению дороги к нормативным требованиям.

    По четвертому и пятому вопросам было принято решение усилить контроль за исполнением решений Правительственной комиссии Республики Карелия по обеспечению безопасности дорожного движения поселениями Сортавальского муниципального района.

    Также на Комиссии было принято решение направить обращение администрации МКОУ Сортавальского МР РК СОШ №6 об установке знака «Дети» на перекрёстке улиц Новая и Карельская в Сортавальское городское поселение, для рассмотрения вопроса по существу.

    Николай Лапоревич, депутат Сортавальского городского поселения, рассказал присутствующим о наболевшем вопросе скопления воды по ул. Холмистая с образованием корки льда на проезжей части, а также образовании проседания грунта по улице Спортивная.

    Решением Комиссии Сортавальскому городскому поселению было рекомендовано создать комиссию по установлению причин скопления воды на проезжей части по ул. Холмистая. А также рекомендовать органам ГИБДД проверить состояние ул. Спортивная и принять решение.

    Надежда Нарбут, директор МУП «Чистый город» доложила о состоянии улиц города в связи с образованием гололеда.

    Сортавальскому городскому поселению было рекомендовано усилить контроль за состоянием пешеходных тротуаров в городе.

    Константин Исаков, мастер ГУП РК «Сортавальское ДРСУ» зачитал обращение руководителя ГУП РК «Сортавальское ДРСУ» о приостановке своей деятельности на территории Сортавальского муниципального района с 15 февраля 2016 года в связи с образованием задолженности около 7 млн. руб. со стороны заказчика.
    По данному вопросу было принято решение направить обращение в Правительство Республики Карелия о сложившейся ситуации.

    В рамках последнего вопроса повестки дня Дмитрий Суслов, директор МУП «Благоустройство и озеленение», доложил, что стоянка для задержанных транспортных средств функционирует, все возникающие проблемы решаются в рабочем порядке.

    По итогам обсуждений все вопросы повестки дня были приняты единогласно.




    Дата создания: 12.02.2016 15:44:48

    Кем создан (ID): 256

Возврат к списку