Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация Сортавальского муниципального района

Официальный интернет-портал органа местного самоуправления

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Первое лицо


КрупинСергей Владимирович

Глава администрации Сортавальского муниципального района

О районе

Население 01.01.2021: 30365 ч

Площадь: 2190 км2

Географическое положение: 

Сортавальский муниципальный район расположен на юго-западе Республики Карелия, на северном берегу Ладожского озера, в 270 км от Санкт-Петербурга и в 240 км от Петрозаводска.

Координаты:

N 61.702918, Е 30.691330

Инвестиционный паспорт

Инвестиционный паспорт района
Общенациональная ассоциация территориального общественного самоуправления

QR Сообщить о проблеме

Сообщить о проблеме

Прогноз погоды

Яндекс.Погода

Сортавальский район

Для проведения Новогодней столицы на набережной установят дополнительное освещение

  • 12 ноября 2015

    Культура

    11 ноября состоялось рабочее совещание по подготовке к новогодним мероприятиям «Сортавала - Новогодняя столица»

    Напомним, в июле этого года стало известно, что по результатам конкурса городу Сортавала присвоен статус «Новогодняя столица России». Культурно-просветительский проект «Новогодняя столица России» реализуется в нашей стране четвертый раз. В 2013 году по решению Министерства культуры Российской Федерации Вологда приняла эту эстафету от Казани, а в 2014 новогодней столицей был назван Владимир.

    В рамках подготовки к новогодним мероприятиям состоялось рабочее совещание, которое провел глава администрации Сортавальского муниципального района Леонид Гулевич.

    На совещании присутствовали глава Сортавальского муниципального района, глава Сортавальского городского поселения Сергей Крупин, заместитель главы администрации Сортавальского муниципального района по социальной политике Елизавета Ткачёва, директор АУ СМР «Социально-культурный молодежный центр», директор праздника Марина Лебедева, представители администрации района и ресурсоснабжающих организаций.

    В начале совещания о ходе подготовки к проведению проекта «Новогодняя столица России» в Сортавала присутствующим рассказала Елизавета Ткачева.
    - График праздничных мероприятий, которые пройдут в Сортавальском районе с 11 декабря по 15 января, уже утвержден. Программа празднования самой Новогодней ночи с 23.00 часов 31 декабря до 02.00 часов 1 января уже подготовлена и будет реализована подрядной организацией ООО «Культурный Альянс» (Тосно, Ленинградская области).
    Главным вопросом на сегодня остается техническое обслуживание праздника. Основной проблемой является отсутствие освещения на ул. Чкалова, по которой пройдет основная масса гостей праздника, и набережной. На площадке будет установлена сцена, но ее освещения не хватит. Нам необходимо начать работу до наступления морозов, - рассказала заместитель главы администрации района.

    О данной проблеме руководители и представители ресурсоснабжающих организаций Сортавальского района уже были оповещены. Так, на одном из рабочих совещаний Елизавета Ткачева обращалась к руководителям с просьбой принять участие в разработке проекта и сметы уличного освещения по ул. Чкалова и набережной, а также рассмотреть вопрос технической возможности монтажа светодиодной иллюминации.

    В ответ на просьбу Елизаветы Ткачевой руководители ресурсоснабжающих организаций рассказали об уже имеющихся в наличии опорах и лампах, которые можно установить на набережной. Для выполнения данных работ необходимо консолидировать усилия всех организаций района. Но есть и возможность закупить новые современные опоры и фонари уличного освещения. Для установки таких фонарей необходимо будет разработать более детальный проект. Чтобы окончательно определить, каким образом будет освещена площадка в Новогоднюю ночь, участники совещания решили составить проект для второго варианта и сравнить объемы затрат и сил.

    По завершению рабочего совещания, участники вышли на площадку, где пройдут основные праздничные мероприятия, для определения дальнейшей работы по составлению проекта освещения ул. Чкалова и набережной.




    Дата создания: 12.11.2015 13:00:49

    Кем создан (ID): 256

Возврат к списку