Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация Сортавальского муниципального района

Официальный интернет-портал органа местного самоуправления

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Первое лицо


КрупинСергей Владимирович

Глава администрации Сортавальского муниципального района

О районе

Население 01.01.2021: 30365 ч

Площадь: 2190 км2

Географическое положение: 

Сортавальский муниципальный район расположен на юго-западе Республики Карелия, на северном берегу Ладожского озера, в 270 км от Санкт-Петербурга и в 240 км от Петрозаводска.

Координаты:

N 61.702918, Е 30.691330

Инвестиционный паспорт

Инвестиционный паспорт района
Общенациональная ассоциация территориального общественного самоуправления

QR Сообщить о проблеме

Сообщить о проблеме

Прогноз погоды

Яндекс.Погода

Сортавальский район

Сводка происшествий

  • 12 октября 2015

    Происшествия

    Информация о происшествиях на территории Сортавальского муниципального района в период с 5 по 11 октября

    08-09.10.2015
    Поступила жалоба жильца дома по адресу г. Сортавала, ул. Октябрьская, 4: Из системы холодного водоснабжения поступает теплая, ржавая вода.
    В ходе обследования было выявлено, что в тепловом узле выполнена врезка из системы холодного водоснабжения в сети отопления. На момент обследования шаровый кран на врезке был в положении открыто, трубопровод на ощупь был горячим.
    Нарушение произошло в результате работ по подключению отопления в тепловом узле сотрудниками управляющей компании и по причине разницы давления в отопительной системе и системе холодного водоснабжения. Таким образом, через открытый шаровый кран произошло попадание технической воды из системы отопления (с большим давлением) в городскую систему холодного водоснабжения (с меньшим давлением).
    При обнаружении нарушений шаровый кран на месте врезки в тепловом узле был перекрыт. Техническая вода поступала во внутридомовые сети и далее в наружные сети водоснабжения с 17.00 8 октября до 11.30 9 октября.
    Для определения степени загрязненности водопроводной сети было принято решение об отборе проб питьевой воды на исследование, а также вызваны представители лаборатории ООО «Карелводоканал» для отбора проб из системы холодного водоснабжения внутри здания и в близлежащих зданиях.
    Для оперативного удаления смеси водопроводной и технической воды из системы наружного питьевого водоснабжения на площади Кирова, улицах Комсомольской и Октябрьской были экстренно открыты гидранты и осуществлен слив системы на рельеф.

    10.10.2015
    В 04.17 произошло возгорание бытовки по адресу: г. Сортавала, ул. Бондарева, д.63. Площадь возгорания составила 21 м.кв. Причина - неисправность электрооборудования.

    В 09.14 по адресу: п. Вяртсиля, ул. Больничная, загорелся сарай. В результате пожара сарай был полностью уничтожен огнем. Причина возгорания и ущерб от пожара устанавливаются.




    Дата создания: 12.10.2015 15:46:24

    Кем создан (ID): 256

Возврат к списку