Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация Сортавальского муниципального района

Официальный интернет-портал органа местного самоуправления

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Первое лицо


КрупинСергей Владимирович

Глава администрации Сортавальского муниципального района

О районе

Население 01.01.2021: 30365 ч

Площадь: 2190 км2

Географическое положение: 

Сортавальский муниципальный район расположен на юго-западе Республики Карелия, на северном берегу Ладожского озера, в 270 км от Санкт-Петербурга и в 240 км от Петрозаводска.

Координаты:

N 61.702918, Е 30.691330

Инвестиционный паспорт

Инвестиционный паспорт района
Общенациональная ассоциация территориального общественного самоуправления

QR Сообщить о проблеме

Сообщить о проблеме

Прогноз погоды

Яндекс.Погода

Сортавальский район

Международный «Осенний гребной марафон» в этом году стал юбилейным - 75-ым по счету

  • 5 октября 2015

    Спорт

    Эти традиционные гонки - история отечественного спорта и история нашей страны. Идея проведения марафона принадлежит заслуженному мастеру спорта СССР Евгению Сергеевичу Салтыкову. Изучив опыт многих массовых состязаний как у нас в стране, так и за рубежом, в частности, марафонских гонок в Германии, он предложил проводить соревнования по академической гребле вокруг Каменного и Елагина островов. И по традиции, заложенной еще в 1937 года, Петербургский гребной марафон проходит каждый год в первое воскресенье октября. В нем принимают участие лучшие спортсмены страны.

    В этом году международные соревнования по академической гребле «Осенний гребной марафон» стартовал 4 октября в 75-ый раз.

    По традиции гонка на дистанции 5 км прошла в акватории Невки вокруг Каменного острова Санкт-Петербурга. Соревнования собрали около 120 экипажей разного возраста, это примерно 600 спортсменов. Бороться за медали приехали спортсмены из Новгородской, Псковской областей, Москвы, а также спортсмены из Англии, ну и конечно множество экипажей хозяев соревнований - Санкт-Петербурга.

    От Республики Карелия были заявлены три экипажа: четверка парная юношей, четверка распашная юношей и четверка парная девушек. Несмотря на то, что накануне соревнований погода устроила сюрприз в виде штормового предупреждения, в день гонок погодные условия были идеальными: легкий ветер и солнце дали всем равные возможности для успешной борьбы за лидерство.

    По итогам гонок спортсмены из Сортавалы завоевали две медали:
    экипаж распашной четверки в составе Антона Фофашкова, Михаила Дятлова, Назара Собанина, Данила Бажкова стал победителем в своем классе судов, опередив 8 экипажей и ближайших преследователей на 30 секунд;

    экипаж четверки парной в составе Виктора Баранова, Давида Катаева, Глеба Калинина, Дмитрия Козеля среди 21 экипажа стал девятым в своем классе;

    экипаж четверки парной девушек в составе Екатерины Белорученковой, Татьяны Изотовой, Дарьи Груздевой, Полины Киселевой стал бронзовым призером в своем классе судов, уступив двум экипажам из Англии.

    девушки 4х.jpgюноши 4-.jpg




    Дата создания: 05.10.2015 14:19:41

    Кем создан (ID): 256

Возврат к списку