Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация Сортавальского муниципального района

Официальный интернет-портал органа местного самоуправления

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Первое лицо


КрупинСергей Владимирович

Глава администрации Сортавальского муниципального района

О районе

Население 01.01.2021: 30365 ч

Площадь: 2190 км2

Географическое положение: 

Сортавальский муниципальный район расположен на юго-западе Республики Карелия, на северном берегу Ладожского озера, в 270 км от Санкт-Петербурга и в 240 км от Петрозаводска.

Координаты:

N 61.702918, Е 30.691330

Инвестиционный паспорт

Инвестиционный паспорт района
Общенациональная ассоциация территориального общественного самоуправления

QR Сообщить о проблеме

Сообщить о проблеме

Прогноз погоды

Яндекс.Погода

Сортавальский район

Заседание антинаркотической комиссии

  • 1 октября 2015

    Социальная сфера

    29 сентября в администрации Сортавальского муниципального района состоялось заседание антинаркотической комиссии

    В числе приглашенных на заседании присутствовали представители правоохранительных органов, прокуратуры, таможенной службы, работники администрации Сортавальского муниципального района, ГБУЗ «Сортавальская центральная районная больница» и образовательных учреждений.

    На повестку дня были вынесено 7 вопросов.

    По первому вопросу повестки дня информацию о наркоситуации на территории Сортавальского муниципального района представил сотрудник Сортавальского МРО УФСКН Управления по РК Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ.

    С информацией о постановлении Совета Федерации Федерального Собрания РФ от 08.07.2015г. № 353-СФ «О дополнительных мерах по комплексной реабилитации и ресоциализации лиц, потребляющих наркотические средства и психотропные вещества без назначения врача» выступила начальник отдела по социальной работе администрации района Светлана Юдова.

    Главный специалист отдела по социальной работе администрации района, секретарь антинаркотической комиссии Ольга Гаврилова представила членам комиссии доклад, основанный на сравнительной характеристике наркоситуации по регионам северо-запада России.

    Уполномоченный представитель отдела УФСБ России по Республике Карелия в г.Сортавала доложил о работе по противодействию распространению наркотических средств и психотропных веществ Пограничного управления ФСБ РФ по РК г.Сортавала за отчетный период.

    Старший помощник прокурора города Сортавала, юрист 2 класса Олег Катаев рассказал об изменениях в законодательстве в сфере антинаркотической политики.

    С докладом о ситуации среди несовершеннолетних по распространению и употреблению наркотических и психотропных веществ за отчетный период выступила Виктория Евсеева, старший инспектор группы по делам несовершеннолетних ОУУП и ПДН Отделения МВД РФ по Сортавальскому району.

    По последнему вопросу повестки дня об основных мероприятиях на 2015-2016 учебный год по профилактике негативных явлений в образовательных учреждениях Сортавальского муниципального района выступили Марина Вешкельская, заместитель председателя Районного комитета образования, Татьяна Заваркина, педагог-организатор ГАПОУ РК «Сортавальский колледж», и Ольга Падачева, социальный педагог ГАПОУ «Сортавальский колледж».

    По итогам заседания комиссии представленная информация была принята к сведению, кроме того, было решено рекомендовать продолжить работу по противодействию распространению наркотических средств и психотропных веществ и работу, направленную на профилактику негативных явлений в подростковой и молодежной среде.




    Дата создания: 01.10.2015 14:29:20

    Кем создан (ID): 256

Возврат к списку