Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация Сортавальского муниципального района

Официальный интернет-портал органа местного самоуправления

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Первое лицо


КрупинСергей Владимирович

Глава администрации Сортавальского муниципального района

О районе

Население 01.01.2021: 30365 ч

Площадь: 2190 км2

Географическое положение: 

Сортавальский муниципальный район расположен на юго-западе Республики Карелия, на северном берегу Ладожского озера, в 270 км от Санкт-Петербурга и в 240 км от Петрозаводска.

Координаты:

N 61.702918, Е 30.691330

Инвестиционный паспорт

Инвестиционный паспорт района
Общенациональная ассоциация территориального общественного самоуправления

QR Сообщить о проблеме

Сообщить о проблеме

Прогноз погоды

Яндекс.Погода

Сортавальский район

Глава Карелии Александр Худилайнен провел «прямую линию»

  • 29 сентября 2015

    Официально

    28 сентября Глава Карелии Александр Худилайнен ответил на вопросы жителей республики

    Позвонить и задать вопрос Главе Карелии мог каждый житель республики. Для ответов на вопросы также были приглашены главы администраций муниципальных районов, которые общались с Главой Карелии и жителями в режиме видеоконференции.

    Несмотря на то, что многие из озвученных в ходе «прямой линии» проблем относятся к компетенции местной власти, Александр Худилайнен не оставил без рассмотрения ни одно обращение.

    По «прямой линии» Главе Карелии Александру Худилайнену задали вопросы жители Петрозаводска, Беломорска, Пряжинского, Медвежьегорского, Суоярвского, Кемского и Олонецкого районов. От жителей Сортавальского района не было задано ни одного вопроса.

    Вопросы, заданные жителями республики, касались сферы жилищно-коммунального хозяйства, улучшения качества автомобильных дорог, предоставления земельных участков и мест в детских садах многодетным семьям и многого другого. Кроме этого, в ходе «прямой линии» Главе Республики Карелия были высказаны слова благодарности за оказываемую поддержку малому и среднему предпринимательству. При разговоре с Председателем Совета ветеранов из Петрозаводска Александр Худилайнен отметил, что мы должны подключить все силы для повышения качества жизни ветеранов.

    Благодаря онлайн-связи часть вопросов была рассмотрена и решена с главами муниципальных образований на месте. Вопросы, не заданные непосредственно Главе Карелии, но поступившие в час «прямой линии», без ответа не останутся.

    Перед началом «прямой линии» Александр Худилайнен отметил, что приближается начало отопительного сезона. В связи с этим Глава Карелии обратился к руководителям районов с просьбой с полным вниманием отнестись к готовности котельных к зиме.

    DSC00056.JPGDSC00062.JPG




    Дата создания: 29.09.2015 12:29:47

    Кем создан (ID): 256

Возврат к списку