Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация Сортавальского муниципального района

Официальный интернет-портал органа местного самоуправления

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Первое лицо


КрупинСергей Владимирович

Глава администрации Сортавальского муниципального района

О районе

Население 01.01.2021: 30365 ч

Площадь: 2190 км2

Географическое положение: 

Сортавальский муниципальный район расположен на юго-западе Республики Карелия, на северном берегу Ладожского озера, в 270 км от Санкт-Петербурга и в 240 км от Петрозаводска.

Координаты:

N 61.702918, Е 30.691330

Инвестиционный паспорт

Инвестиционный паспорт района
Общенациональная ассоциация территориального общественного самоуправления

QR Сообщить о проблеме

Сообщить о проблеме

Прогноз погоды

Яндекс.Погода

Сортавальский район

Августовская педагогическая конференция 2015

  • 31 августа 2015

    Образование

    28 августа в Социально-культурном молодежном центре состоялась педагогическая конференция

    Тема педагогической конференции - «Эффективное функционирование муниципальной модели сопровождения детей с разными образовательными потребностями - важнейшее условие достижения современного качества образования».

    Программа августовской педагогической конференции была разделена на 2 блока: работа секций и пленарное заседание.

    В 10:00 начали свою работу 4 секции:

    Секция №1 «Современные модели организации образовательной деятельности» для руководителей и заместителей директоров образовательных учреждений.
    Секция №2 «Повышение качества работы дошкольных образовательных организаций» для заведующих и старших воспитателей дошкольных образовательных учреждений.
    Секция №3 «Внедрение всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне!» в образовательных организациях Сортавальского муниципального района Республики Карелия» для учителей физической культуры и тренеров ДЮСШ №3.
    Секция №4 «Интеграция основного и дополнительного образования как условие формирования целостного образовательного пространства» для заместителей директоров по воспитательной работе и педагогов дополнительного образования на базе МОУ «Лахденпохская средняя общеобразовательная школа».

    В 12.00 началось пленарное заседание, в программу которого была включена торжественная часть при участии Главы Республики Карелия Александра Худилайнена и представителей Правительства Республики Карелия.

    С приветственным словом перед участниками педагогической конференции выступил Александр Худилайнен.
    - Сегодня особенно хочется поблагодарить всех учителей Сортавальского района за успехи в обучении молодежи и большую внеклассную работу. Впереди новый учебный год, и поэтому хочется пожелать, чтобы с каждым годом качество образования наших детей только улучшалось, - сказал Александр Худилайнен.

    В рамках педагогической конференции Глава Республики Карелия вручил Благодарственные письма лучшим учителям и работникам детских садов Сортавальского района.

    После этого программу пленарного заседания продолжили доклады. Председатель Районного комитета образования Ольга Волосникова выступила с докладом на тему «Становление и развитие муниципальной модели сопровождения детей с разными образовательными потребностями».
    - Сегодня каждое образовательное учреждение Сортавальского района стремится жить и работать по-новому. Этого требует современное общество, которому необходимы высокообразованные, эрудированные, инициативные, конкурентоспособные, духовно и физически здоровые личности. Большие надежды на кардинальные изменения в образовательном процессе возлагаются на стандарты второго поколения, ориентированные на качество образования, - сказала Ольга Волосникова.

    В частности председатель комитета образования коснулась участия района в Федеральной целевой программе развития образования на 2011-2015 годы. Сортавальский район стал одной из пилотных площадок по реализации проекта распространения на всей территории Российской Федерации современных моделей успешной социализации детей. В своем докладе Ольга Волосникова доложила, что модель сопровождения детей с разными образовательными потребностями в Сортавальском районе создана, функционирует и развивается.

    Далее с докладом на тему «Эффективное функционирование муниципальной модели сопровождение детей с разными образовательными потребностями - важнейшие условие достижения своевременного качества образования» выступила Елена Руденкова, директор «Центр диагностики и консультирования», и содокладчик Лариса Подсадник, ректор Карельского института развития образования, с темой «Роль Карельского института развития образования в реализации государственной образовательной политики».

    В торжественной части августовской конференции с приветственным словом выступили и вручили Почетные грамоты и Благодарственные письма Министр образования Республики Карелия Александр Морозов, депутаты Законодательного Собрания Республики Карелия Александр Федичев и Ирина Семенова и глава Сортавальского муниципального района Сергей Крупин.

    В завершении педагогической августовской конференции Министр образования Республики Карелия Александр Морозов выступил с заключительным словом и поздравил всех участников конференции с началом нового учебного года.

    Со списком награжденных можно ознакомиться по ссылке>>>




    Дата создания: 31.08.2015 17:58:26

    Кем создан (ID): 256

Возврат к списку