Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация Сортавальского муниципального района

Официальный интернет-портал органа местного самоуправления

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Первое лицо


КрупинСергей Владимирович

Глава администрации Сортавальского муниципального района

О районе

Население 01.01.2021: 30365 ч

Площадь: 2190 км2

Географическое положение: 

Сортавальский муниципальный район расположен на юго-западе Республики Карелия, на северном берегу Ладожского озера, в 270 км от Санкт-Петербурга и в 240 км от Петрозаводска.

Координаты:

N 61.702918, Е 30.691330

Инвестиционный паспорт

Инвестиционный паспорт района
Общенациональная ассоциация территориального общественного самоуправления

QR Сообщить о проблеме

Сообщить о проблеме

Прогноз погоды

Яндекс.Погода

Сортавальский район

Сортавала – новогодняя столица России

  • 19 августа 2015

    Официально

    19 августа в рамках подготовки к проведению новогодних мероприятий состоялось рабочее совещание

    Провел рабочее совещание глава администрации Сортавальского муниципального района Леонид Гулевич.

    На совещании присутствовали глава Сортавальского района Сергей Крупин, представители администрации Сортавальского муниципального района, руководители и сотрудники учреждений.

    Со вступительным словом перед присутствующими выступил Леонид Гулевич.

    - В прошлом месяце министр культуры Республики Карелия Елена Богданова подтвердила решение о присвоении городу Сортавала статуса «Новогодняя столица России». Новогодняя столица назначается в России в третий раз, и принимает эстафету Сортавала у города Вологда, - сказал глава администрации Сортавальского муниципального района.

    Более подробно о предстоящем мероприятии и первоначальных планах подготовки рассказала директор Социального молодёжно-культурного центра Марина Лебедева.
    - Еще весной при поддержке Министерства культуры Республики Карелия была разработана заявка, в которой были отмечены все особенности города Сортавала и все реализуемые зимние проекты в нашей республике: зимний фестиваль «Гиперборея» с международным конкурсом снежных и ледяных скульптур и зимний карнавал, Олонецкие игры Дедов Морозов, рождественские встречи Национального ансамбля песни и танца Карелии «Кантеле», «Театральная резиденция», где гостей встречает финский рождественский дед Йолупукки, проект «ЭХО», деятельность которого направлена на создание сети этнокультурных центров, а также традиционные карельские зимние забавы - гонки на собачьих упряжках, зимние автогонки, гонки на снегоходах и соревнования по подлёдному лову рыбы. По итогам конкурса, наша заявка была оценена по достоинству, и мы победили. Теперь нам предстоит большая работа, - сказала Марина Лебедева.

    Начальник отдела культуры и спорта администрации Сортавальского муниципального района Инга Неволина отметила, что в апреле месяце был проведен конкурс на оказание услуг по реализации ежегодного культурно-туристического проекта «Новогодняя столица России в городе Сортавала», победителем стало ООО «Культурный Альянс» из города Тосно Ленинградской области. Именно они будут ответственны за проведение концертных мероприятий, посвященных встрече нового 2016 года.

    В ходе обсуждений предстоящих мероприятий рассматривались вопросы формирования общей Программы проведения мероприятий, участие творческих делегаций из других городов и районов Республики Карелия и России, технического оснащения, оформления, поиска подрядных организаций.

    Сергей Крупин, глава Сортавальского муниципального района, обратил внимание на техническую сторону вопроса. По его словам, для успешного воплощения художественных идей, необходимо продумать все организационно-технические моменты, а именно, все конструкции сделать капитально, качественно и с учетом карельской погоды. Для этого в состав рабочей группы организационного комитета необходимо будет включить должного специалиста.

    При обсуждении культурно-развлекательной стороны вопроса было принято общее решение, что все новогодние мероприятия пройдут под знаком проекта «Новогодняя столица России в городе Сортавала» в период с середины декабря до середины января. Что же касается новогодней ночи, то в программу обязательно войдут прямое включение поздравления Президента Российской Федерации, участие фольклорных, вокально-инструментальных ансамблей, артистов оригинального жанра, а также приезд Российского Деда Мороза из Великого Устюга.

    Отдельной темой для обсуждения стало праздничное украшение города, подсветка исторических зданий в центре, установка елей и основного праздничного украшения – большой искусственной ели на центральной площадке праздника. В связи с этим для оформления единого новогоднего стиля было предложено пригласить профессионала.

    В завершении совещания были приняты решения о разработке распоряжений по созданию рабочей группы Организационного комитета и о временном прекращении дорожного движения, об утверждении руководителя и программы праздничных мероприятий.

    DSC00006.JPGDSC00011.JPGDSC00015.JPG




    Дата создания: 19.08.2015 16:01:12

    Кем создан (ID): 256

Возврат к списку