Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация Сортавальского муниципального района

Официальный интернет-портал органа местного самоуправления

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Первое лицо


КрупинСергей Владимирович

Глава администрации Сортавальского муниципального района

О районе

Население 01.01.2021: 30365 ч

Площадь: 2190 км2

Географическое положение: 

Сортавальский муниципальный район расположен на юго-западе Республики Карелия, на северном берегу Ладожского озера, в 270 км от Санкт-Петербурга и в 240 км от Петрозаводска.

Координаты:

N 61.702918, Е 30.691330

Инвестиционный паспорт

Инвестиционный паспорт района
Общенациональная ассоциация территориального общественного самоуправления

QR Сообщить о проблеме

Сообщить о проблеме

Прогноз погоды

Яндекс.Погода

Сортавальский район

Четыре семьи Сортавальского района награждены медалями «За любовь и верность»

  • 9 июля 2015

    Общество

    8 июля состоялось вручение медалей «За любовь и верность» лучшим семьям Сортавальского муниципального района

    Напомним, что ежегодно 8 июля в нашей стране отмечается Всероссийский день семьи, любви и верности. Символично, что впервые он отмечался в 2008 году, который был объявлен годом семьи.

    Идея праздника возникла несколько лет назад у жителей города Мурома (Владимирской области), где покоятся мощи святых супругов Петра и Февронии.
    Пётр и Феврония издавна почитаемы в России как хранители семьи и брака.
    В жизни Петра и Февронии воплощаются черты, которые традиционные религии России всегда связывали с идеалом супружества, а именно: благочестие, взаимная любовь и верность, совершение дел милосердия и попечение о различных нуждах своих сограждан.

    У нового семейного праздника есть памятная медаль «За любовь и верность» и очень нежный символ - ромашка, ведь этот полевой цветок издревле считался на Руси символом любви.

    Во Всероссийский День семьи, любви и верности Сортавальский муниципальный район чествовал лучшие семейные пары района.

    в Отделе ЗАГС города Сортавала глава администрации Сортавальского муниципального района Леонид Гулевич и глава Сортавальского городского поселения Сергей Козигон вручили медали «За любовь и верность», грамоты и ценные подарки.

    В этом году общественной награды были удостоены 4 пары, прожившие в любви и согласии 25 и более лет, добившиеся благополучия совместным трудом и воспитавшие детей достойными членами общества – Павловы Валентин Николаевич и Гайдэ Адольфовна, Концевые Николай Михайлович и Татьяна Анатольевна, Николаевы Михаил Владимирович и Галина Васильевна, Изотовы Иван Михайлович и Капиталина Ивановна.

    Со словами поздравления, благодарности и признательности за замечательный пример сохранения семейных ценностей обратился к супружеским парам глава администрации Сортавальского муниципального района Леонид Гулевич:
    «Все семьи достойны награды, так как внесли большой вклад в развитие города, воспитание подрастающего поколения. Каждая семья - это пример любви, доброты, заботы друг о друге, хороших семейных отношений. Глубокого уважения и восхищения, бесспорно, заслуживают семьи, отметившие не один совместный юбилей и всей своей жизнью показавшие пример неиссякаемой любви и верности. Мы желаем, чтобы в ваших семьях царили мир и уют, благополучие и взаимопонимание, а самое главное здоровье».

    С добрыми словами поздравлений и пожеланий обратился к виновникам торжества глава Сортавальского городского поселения Сергей Козигон:
    «От всего сердца мы поздравляем с большой наградой. В каждой семье есть свои устоявшиеся традиции и убеждения, которые переходят от родителей к детям, внукам и правнукам. Давайте беречь и приумножать их».

    Павловы Валентин Николаевич и Гайдэ Адольфовна сыграли свадьбу 26 сентября 1959 года, стаж супружеской жизни составляет 55 лет.
    - Закончил военное училище, получил назначение отбыть в Татарию. Со своей будущей супругой познакомился на совместном мероприятии у друзей в поселке Тункула. Через неделю нужно было ехать на работу, так и зарегистрировали свой брак. Каждый человек стремится в своей жизни обрести семейное счастье и благополучие, наше счастье – это хорошие дети, - отметил Валентин Николаевич.

    Николаевы Михаил Владимирович и Галина Васильевна зарегистрировали брак 21 марта 1981 года, стаж семейной жизни 34 года.
    - Познакомились с будущим супругом в лагере «Волна». Михаил был начальником лагеря. Мы осознанно сделали свой выбор, так были уже в возрасте. Секрет семейного счастья заключается в доверии друг другу, - сказала Галина Васильевна.

    Семья Николая Михайловича и Татьяны Анатольевны Концевых счастливо прожили вместе 40 лет. Отметили свадьбу 20 июня 1975 года.
    - После окончания института я приехала работать в совхоз «Искра», мой муж уже там работал. В какой-то вечерок постучался в дверь и пригласил погулять, через три месяца мы сыграли небольшую свадьбу. Во все периоды жизни, какими бы они тяжелыми не были, муж всегда заботился о семье. Главное в семейной жизни уступать друг другу, уважать и доверять, - рассказала Татьяна Анатольевна.

    Изотовы Иван Михайлович и Капиталина Ивановна зарегистрировали свой брак 18 июня 1958 года, стаж семейной жизни составляет 57 лет.
    - Закончив медицинское училище по направлению приехала работать в железнодорожную больницу. Мой будущий муж работал на железной дороге в Депо, тут и познакомились. Мы из многодетных семей, жили бедно, не богато. Самое хорошее в нашей семейной жизни, это любовь к нашим детям, - отметила Капиталина Ивановна.

    Супружеские пары были тронуты вниманием и заботой со стороны руководства района. Слова признательности, пожелания здоровья и успехов в нелегком труде на благо жителей района выразили они в адрес представителей местных органов власти.

    Все юбиляры получили подарки от регионального отделения партии «Единая Россия» и общественных организаций, перед ними выступили вокалисты Сортавальского района.




    Дата создания: 09.07.2015 11:52:01

    Кем создан (ID): 255

Возврат к списку