Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация Сортавальского муниципального района

Официальный интернет-портал органа местного самоуправления

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Первое лицо


КрупинСергей Владимирович

Глава администрации Сортавальского муниципального района

О районе

Население 01.01.2021: 30365 ч

Площадь: 2190 км2

Географическое положение: 

Сортавальский муниципальный район расположен на юго-западе Республики Карелия, на северном берегу Ладожского озера, в 270 км от Санкт-Петербурга и в 240 км от Петрозаводска.

Координаты:

N 61.702918, Е 30.691330

Инвестиционный паспорт

Инвестиционный паспорт района
Общенациональная ассоциация территориального общественного самоуправления

QR Сообщить о проблеме

Сообщить о проблеме

Прогноз погоды

Яндекс.Погода

Сортавальский район

Межведомственная комиссия по подготовке и прохождению отопительного сезона

  • 17 июня 2015

    Официально

    Сегодня, 17 июня, в администрации района состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по подготовке и прохождению отопительного сезона 2015-2016 гг.

    Заседание межведомственной комиссии проходило под председательством первого заместителя главы администрации Сортавальского муниципального района Андрея Дубровского.

    Его главной темой стали итоги прохождения отопительного сезона 2014–2015 гг., задачи по подготовке объектов жизнеобеспечения и жилищного фонда к эксплуатации в осенне-зимний период 2015-2016 гг. и состоянии расчетов организаций жилищно-коммунального комплекса за топливно-энергетические ресурсы.

    На заседании присутствовали главы городских и сельских поселений, представители администраций района, муниципальных учреждений, предприятий, теплоснабжающих организаций и управляющих компаний.

    Заседание межведомственной комиссии началось с награждения Почетными грамотами администрации Сортавальского муниципального района за качественную подготовку и проведение отопительного сезона 2014-2015 гг., добросовестный труд и профессионализм.

    Со списком награжденных можно ознакомиться по ссылке>>>

    После награждения Андрей Дубровский подвел итоги отопительного сезона 2014-2015 гг., отметив, что отопительный сезон прошел без серьезных нарушений и жалоб.

    Представили итоги прохождения отопительного сезона 2014–2015 гг. и рассказали о том, как ведётся подготовка объектов жизнеобеспечения и жилищного фонда к эксплуатации в осенне-зимний период 2014-2015 гг., руководители теплоснабжающих организаций и организаций ЖКХ.

    Александр Петров, генеральный директор ООО «Карелэнергоинвест» проинформировал, что работа текущего характера и подготовка к следующему отопительному сезону будет продолжена, отметив, что все планы работ оформлены, запас топлива ведется.

    Директор МУП «ЖКС Вяртсиля» Владимир Яшенков сообщил, что все работы ведутся согласно плану, срывов и трудностей нет. В связи с ликвидацией ООО «ЖКС Вяртсиля» с 1 мая было решено принять в управление 28 жилых домов. В ближайшее время будет объявлен конкурс на поставку топлива.

    Сергей Левин, инженер по приборному учету ООО «Петербургтеплоэнерго», сказал, что работа ведется согласно плану, а также напомнил присутствующим о том, что затягивать с подготовкой к отопительному сезону 2015-2016 гг. (промывка, гидравлические испытания) не стоит.

    Виктория Матющенко, ведущий специалист расчетного центра г. Сортавала ОАО «ЕИРЦ РК», выступила с информацией по вопросу начисления оплаты за капитальный ремонт по фонду жилых и не жилых помещений, выбравших способ формирования фонда капитального ремонта у регионального оператора.

    Подводя итоги заседания, Андрей Дубровский еще раз поблагодарил всех за успешное прохождение отопительного сезона 2014-2015 гг. и призвал к своевременной подготовке к следующему отопительному сезону.




    Дата создания: 17.06.2015 16:31:25

    Кем создан (ID): 255

Возврат к списку