Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация Сортавальского муниципального района

Официальный интернет-портал органа местного самоуправления

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Первое лицо


КрупинСергей Владимирович

Глава администрации Сортавальского муниципального района

О районе

Население 01.01.2021: 30365 ч

Площадь: 2190 км2

Географическое положение: 

Сортавальский муниципальный район расположен на юго-западе Республики Карелия, на северном берегу Ладожского озера, в 270 км от Санкт-Петербурга и в 240 км от Петрозаводска.

Координаты:

N 61.702918, Е 30.691330

Инвестиционный паспорт

Инвестиционный паспорт района
Общенациональная ассоциация территориального общественного самоуправления

QR Сообщить о проблеме

Сообщить о проблеме

Прогноз погоды

Яндекс.Погода

Сортавальский район

В преддверии празднования 95-летия Республики Карелия завершаются подготовительные работы по благоустройству города

  • 1 июня 2015

    Официально

    6 июня в г. Сортавала пройдут праздничные мероприятия, посвященные Дню Республики Карелия

    В предстоящих мероприятиях примут участие около 20 тысяч гостей и жителей Карелии. В День Республики ожидается приезд высоких гостей: ряда федеральных министров и председателя Государственной комиссии по подготовке к 100-летию республики, Секретаря Совета Безопасности России Николая Патрушева.

    В связи с проведением Дня республики в Сортавальском районе запланированы и проводятся ремонтные, восстановительные работы и субботники. Постоянный контроль по выполнению всех работ осуществляет глава администрации Сортавальского муниципального района Леонид Гулевич.

    На завершающем этапе находятся ремонты и покраска фасадов зданий, которые начались в первой половине апреля 2015 года. Практически завершены ремонтные работы в Молодежном центре, где пройдет Экономическая выставка.

    Под контролем и силами администрации Сортавальского городского поселения подходят к завершению работы по ремонту дорожек в скверах по ул. Вянемёйнена и ул. Кирова.

    На прошлой неделе начались работы по снятию старого дорожного покрытия, а в минувшие выходные началась укладка нового асфальта. Так, новое асфальтовое покрытие уже появилось по ул. Чкалова и ул. Кирова.

    Продолжаются работы по благоустройству городской набережной. В середине мая отсюда было убрано судно «Галс», а теперь приведена в порядок территория, на которой оно располагалось.
    При помощи тяжелой техники на свои места устанавливаются мраморные блоки на набережной, производится отсыпка и выравнивание прибрежной территории.

    Не так давно был демонтирован пирс для спуска на воду лодок для занятия академической греблей. Но на сегодняшний день за счет бюджета администрации Сортавальского муниципального района и привлеченных средств уже установлен новый, современный пирс.

    На месте бывшего городского лодочного причала демонтируются сваи. Ответственным за завершение работ по собственной инициативе стал глава района Сергей Крупин.

    Закончены работы по отсыпке основной площадки, где будет расположена центральная сцена, и силами администрации района производится уборка строительного мусора на площадке частного лица. Силами Молодежного центра «Сердоболь» приведена в порядок и облагорожена прилегающая к нему территория. Уже на прошлой неделе были высажены ели, установлена игровая детская площадка и оборудована площадка для игр в пейнтбол.

    В течение двух последних месяцев согласно графику работ были проведены городские субботники.

    Кроме этого, силами сотрудников администрации Сортавальского муниципального района проведение субботников продолжается и запланировано на всю предстоящую неделю.




    Дата создания: 01.06.2015 17:03:01

    Кем создан (ID): 256

Возврат к списку