Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация Сортавальского муниципального района

Официальный интернет-портал органа местного самоуправления

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Первое лицо


КрупинСергей Владимирович

Глава администрации Сортавальского муниципального района

О районе

Население 01.01.2021: 30365 ч

Площадь: 2190 км2

Географическое положение: 

Сортавальский муниципальный район расположен на юго-западе Республики Карелия, на северном берегу Ладожского озера, в 270 км от Санкт-Петербурга и в 240 км от Петрозаводска.

Координаты:

N 61.702918, Е 30.691330

Инвестиционный паспорт

Инвестиционный паспорт района
Общенациональная ассоциация территориального общественного самоуправления

QR Сообщить о проблеме

Сообщить о проблеме

Прогноз погоды

Яндекс.Погода

Сортавальский район

В рамках рабочей поездки Александр Худилайнен провел заседание в администрации Сортавальского муниципального района

  • 21 мая 2015

    Официально

    20 мая состоялось заседание рабочей группы по организации проведения и празднования Дня Республики Карелия в 2015 году

    Провел заседание рабочей группы Глава Республики Карелия Александр Худилайнен.

    На заседании присутствовали представители Правительства Республики Карелия, силовых структур, администраций Сортавальского муниципального района, городских и сельских поселений, ФКУ «Упрдор «Кола», Международной банной федерации, КУ РК «Управление капитального строительства Республики Карелия».

    Глава Сортавальского муниципального района Леонид Гулевич выступил с информацией о ходе подготовки к празднованию Дня Республики Карелия 6 июня 2015 года в Сортавальском муниципальном районе.
    - До проведения празднования Дня Республики Карелия осталось не так много времени, чуть больше двух недель. На сегодняшний день проведено много работ, но нельзя останавливаться на достигнутом. И мы не можем не выполнить поставленные перед нами задачи, - сказал Леонид Гулевич.

    О ходе подготовки к празднованию Глава Карелии спросил и у главы Сортавальского городского поселения Сергея Козигона. Он рассказал о тех работах, которые будут выполнены силами городского поселения, заверив, что все идет согласно плана.

    Сергей Дешевулин, начальник Управления организации охраны общественного порядка, взаимодействия с органами исполнительной власти и органами местного самоуправления МВД РФ по Республике Карелия, рассказал об обеспечении правопорядка во время проведения праздничных мероприятий.

    Начальник Управления ГИБДД РФ по Республике Карелия Андрей Червочкин выступил с докладом об организации правопорядка на дорогах, расположении парковочных мест и возможных ограничениях движения большегрузных транспортных средств в день проведения праздника.

    Главный врач ГБУЗ РК «Сортавальская центральная районная больница» Наталья Григорьева рассказала об организации медицинской помощи во время празднования Дня Республики Карелия. По ее словам, вся необходимая медицинская помощь будет оказана своевременно и в полном объеме сотрудниками Сортавальской центральной районной больницы.

    Первый заместитель Министра культуры Республики Карелия Ирина Аникина выступила с информацией об основных праздничных мероприятиях на день Республики Карелия, рассказала о сроках установки необходимого оборудования, монтаже главной сцены, а также о репетициях большого сводного хора.

    Александр Павлов, начальник отдела международного сотрудничества и выставочно-ярмарочной деятельности Министерства экономического развития Республики Карелия, доложил о ходе организации и проведении выставки муниципальных районов и городских округов Республики Карелия.

    С информацией о проведении республиканских соревнований вальщиков леса «Лесоруб 2015» выступил начальник управления лесопромышленного комплекса Министерства по природопользованию и экологии Республики Карелия Роман Петухов.

    Заместитель Председателя Международной банной Федерации Сергей Литвинов рассказал присутствующим о проведении Международного кубка по банному мастерству на Кубок Главы Республики Карелия, отметив, в прошлом году в г. Кондопога Банный фестиваль прошел с необычайным успехом.

    В ходе заседания были заданы вопросы о подготовке волонтеров, о создании единого информационного штаба, дополнительных местах для размещения гостей праздника, онлайн-трансляции мероприятий в день празднования посредством сети Интернет и другое.

    В завершении заседания Александр Худилайнен подвел итоги и определил ряд дальнейших задач.
    - Можно сказать, что празднование 95-летия Республики в Сортавальском муниципальном районе это репетиция празднования 100-летия Карелии в Петрозаводске. В этом году мы ожидаем более 20 тысяч гостей, в связи с этим мы должны быть полностью готовы. Каждый, кто приедет на праздник, должен будет навсегда влюбиться в красоты Северного Приладожья и Карелии, - сказал Александр Худилайнен.




    Дата создания: 21.05.2015 11:55:57

    Кем создан (ID): 256

Возврат к списку