Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация Сортавальского муниципального района

Официальный интернет-портал органа местного самоуправления

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Первое лицо


КрупинСергей Владимирович

Глава администрации Сортавальского муниципального района

О районе

Население 01.01.2021: 30365 ч

Площадь: 2190 км2

Географическое положение: 

Сортавальский муниципальный район расположен на юго-западе Республики Карелия, на северном берегу Ладожского озера, в 270 км от Санкт-Петербурга и в 240 км от Петрозаводска.

Координаты:

N 61.702918, Е 30.691330

Инвестиционный паспорт

Инвестиционный паспорт района
Общенациональная ассоциация территориального общественного самоуправления

QR Сообщить о проблеме

Сообщить о проблеме

Прогноз погоды

Яндекс.Погода

Сортавальский район

Межведомственная комиссия по профилактике правонарушений

  • 20 апреля 2015

    Общество

    На прошлой неделе состоялось заседание Межведомственной комиссии по профилактике правонарушений на территории Сортавальского муниципального района

    Вела заседание заместитель главы администрации Сортавальского муниципального района по социальной политике Елизавета Ткачева.

    На заседании присутствовали главы городских и сельских поселений, представители силовых структур, Управления Федеральной Миграционной Службы, Сортавальской центральной районной больницы, Центра занятости населения и администрации Сортавальского муниципального района.

    На повестки дня рассматривались следующие вопросы:
    1. О планах мероприятий по проведению юбилейных торжеств, связанных с 95-летием Республики Карелия.

    2. О проделанной работе по созданию добровольных народных дружин.

    3. О выполнении муниципальной целевой программы «Профилактика правонарушений в Сортавальском муниципальном районе» 2014 – 2016 гг.

    4. О результатах работы субъектов системы профилактики правонарушений, в рамках исполнения мероприятий профилактики правонарушений за 1 квартал 2015 г.

    5. Об организации работы субъектов системы профилактики муниципального района по профилактике преступлений, совершаемых несовершеннолетними, преступлений, совершаемых лицами, ранее совершавшими преступления, ранее судимыми за совершение преступлений.

    Со вступительным словом начала заседание Елизавета Ткачева, рассказав присутствующим о ходе подготовки к празднованию 95-летия Республики Карелия: основных мероприятиях, включенных в предварительный план празднования, и местах их проведения, а также о формировании волонтерской группы. Елизавета Ткачева напомнила, что этим летом Сортавальский муниципальный район ожидает еще одно крупное мероприятие - Международный песенный фестиваль. В связи с проведением двух масштабных праздников силовым структурам района необходимо будет максимально задействовать свои силы для соблюдения общественного порядка.

    О проделанной работе по созданию добровольных народных дружин доложили заместитель главы Хелюльского городского поселения Анатолий Мартынюк и глава Вяртсильского городского поселения Владимир Пинигин. По словам каждого из них, в поселениях проводится работа по созданию добровольных народных дружин, но ход работы затрудняют процессы оформления документов - Устав о добровольных народных дружинах, а также весьма низкая активность населения по вступлению в дружину.

    Обсуждение следующих вопросов состоялось в режиме открытой дискуссии.

    Елизавета Ткачева пояснила, что все мероприятия в рамках Муниципальной целевой программы «Профилактика правонарушений в Сортавальском муниципальном районе на 2014-2016 годы» исполняются. Но отметила, что от глав поселений с 2014 года не представлено ни одной программы по профилактике правонарушений.

    Алексей Бродкин, начальник ОМВД РФ по Сортавальскому району, рассказал о необходимости усиления рейдов ППС по причине предотвращения несовершеннолетними преступлений. Планируется операции «Шанс» и «Подросток». Всем субъектам профилактики рекомендовано принять участие в данных операциях.

    По существу четвертого вопроса доложила секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Сортавальского муниципального района Татьяна Количенкова, которая представила отчет о работе комиссии за 1 квартал 2015 год. Так, комиссией в 1 квартале проведено 10 заседаний, из них одно заседание выездное (п. Пуйккола) и одно межведомственное. Комиссией было рассмотрено 83 материала.

    Начальником филиала по Сортавальскому району ФКУ УИИ УФСИН России по Республике Карелия Александром Хрычёвым была предоставлена информация о проблемах, связанных с трудоустройством осужденных к исправительным работам.

    Екатерина Сафронова, начальник отделения УФМС г. Сортавала рассказала о пребывании на территории Сортавальского муниципального района граждан Украины и общей ситуации с мигрантами.

    В ходе обсуждения пятого вопроса повестки дня Станислав Печников, врио зам. начальника ОМВД РФ по Сортавальскому району, обратил внимание, что в настоящее время одним из главных вопросов является выявление и дезинфекция лиц, освободившихся из мест лишения свободы, которые больны туберкулезом.

    Начальник Сортавальского МРО УФСКН России по Республике Карелия Александр Рахкоев отметил, что мероприятия по проведении антинаркотических рейдов запланированы в летние месяцы.

    Александр Шувалов, директор ЦЗН г. Сортавала, проинформировал о планировании проведения собрания с работодателями для трудоустройства несовершеннолетних на летний период.
    Елизавета Ткачева рассказала, что в летний период для школьников района на базах школ и учреждений будут организованы профильные лагеря.

    По итогам заседания было принято решение всю представленную информацию принять к сведению и продолжить выполнение Муниципальной целевой программы «Профилактика правонарушений в Сортавальском муниципальном районе на 2014-2016 годы».




    Дата создания: 20.04.2015 15:54:46

    Кем создан (ID): 256

Возврат к списку