Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация Сортавальского муниципального района

Официальный интернет-портал органа местного самоуправления

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Первое лицо


КрупинСергей Владимирович

Глава администрации Сортавальского муниципального района

О районе

Население 01.01.2021: 30365 ч

Площадь: 2190 км2

Географическое положение: 

Сортавальский муниципальный район расположен на юго-западе Республики Карелия, на северном берегу Ладожского озера, в 270 км от Санкт-Петербурга и в 240 км от Петрозаводска.

Координаты:

N 61.702918, Е 30.691330

Инвестиционный паспорт

Инвестиционный паспорт района
Общенациональная ассоциация территориального общественного самоуправления

QR Сообщить о проблеме

Сообщить о проблеме

Прогноз погоды

Яндекс.Погода

Сортавальский район

В администрации Сортавальского муниципального района состоялось заседание Межведомственной комиссии

  • 8 апреля 2015

    Официально

    7 апреля состоялось очередное заседание Межведомственной комиссии по подготовке к прохождению отопительного сезона 2014-2015 гг.

    Вел заседание первый заместитель главы администрации Сортавальского муниципального района Андрей Дубровский.

    На совещании присутствовали главы городских и сельских поселений, представители администраций района, муниципальных учреждений, предприятий, теплоснабжающих организаций и управляющих компаний.

    На повестке дня рассматривались вопросы: о прохождении отопительного сезона 2014-2015г.г.; о состоянии расчетов организаций жилищно-коммунального комплекса за топливно-энергетические ресурсы (электроэнергия, топливо); о работе организаций ЖКК в рамках подготовки к празднованию 95-летия Республики Карелия.

    Инженер по приборному учету ООО «Петербургтеплоэнерго» Дмитрий Саксанд доложил о прохождении отопительного сезона.
    - Отопительный сезон проходит в штатном режиме. Запасы топлива созданы и своевременно пополняются. Напомню, что управляющим компаниям необходимо до 12 мая 2015 года предоставить графики по промывке тепловых сетей, - сказал Дмитрий Саксанд.

    По вопросу отопления в Вяртсильском поселении выступил Владимир Яшенков, директор ООО «ЖКС Вяртсиля», который сообщил, что за аналогичный отчетный период проблем по отоплению и прохождению отопительного сезона не было, топливо поставляется вовремя, аварий нет. Но, отметил директор ООО «ЖКС Вяртсиля», имеется большая задолженность по щепе, которая будет погашена в ближайшее время.

    О штатном прохождении отопительного сезона в Хелюльском городском поселении и наличии топлива в необходимых количествах сообщил и заместитель главы администрации Хелюльского городского поселения Анатолий Мартынюк.

    Сергей Горохов, начальник Сортавальского представительства ОАО «КЭСК», озвучил основных должников за электроэнергию. Особое внимание начальник представительства обратил на необходимость руководителям учреждений отслеживать лимиты потребления коммунального ресурса.

    Олег Павлов, директор ООО «Комфорт» и ООО «Нево-Ресурс», обратился к Сергею Горохову с вопросом о стоимости установки общедомовых приборов электроэнергии и возможности предоставлять данные по снятым показаниям в управляющие компании.
    - Необходимо заключить соглашение между управляющими компаниями и КЭСК, а также написать коллективное письмо на имя Генерального директора ОАО «КЭСК» Олега Михайловича Доценко, где будут отражены вопросы, для чего именно нужны персональные данные, - ответил Сергей Горохов.

    Виктория Коптюхова, директор расчетного центра г. Сортавала, предоставила Свод по уровню оплаты населением ЖКУ в Сортавальском Муниципальном районе в 2015 году.

    Дмитрий Вельев, первый заместитель главы Сортавальского городского поселения, обратился к представителям управляющих компаний с просьбой в срок до 15 апреля 2015 г. предоставить списки старших по домам (с указанием адреса и номера телефона). Там, где старшие отсутствуют, провести работу по их выбору. На данный момент список предоставила только одна управляющая компания - «СоюзРемСтрой». Также необходимо решить с жильцами вопрос о дате проведения субботника на прилегающих территориях. Управляющим и обслуживающим компаниям поручить контроль проведения субботников на прилегающих территориях.

    По вопросу подготовки района к празднованию 95-летия Республики Карелия выступил Андрей Дубровский. Он рассказал, что на данный момент происходит подготовка к ремонту фасадов зданий города. Так, уже возле дома № 1 по ул. Чкалова подрядная организация расположила строительные вагончики, оборудование и материалы. В четверг, 9 апреля, состоится встреча с жильцами дома, после чего бригада подрядной организации приступит к выполнению работ.

    Андрей Дубровский высказал убедительную просьбу управляющим и обслуживающим компаниям - отнестись к вопросу ремонта фасадов зданий в ходе подготовки к празднованию 95-летия Республики Карелия серьезно.

    - В нашем городе установлено несколько мемориальных досок в память известных людей, живших, работавших в нашем городе или посетивших его. Особая просьба к управляющим и обслуживающим компаниям - привести памятные доски в надлежащий вид, а также предоставить в администрацию список домов, где установлены памятные доски, - сказал в завершении заседания первый заместитель главы администрации Сортавальского муниципального района.




    Дата создания: 08.04.2015 16:53:28

    Кем создан (ID): 256

Возврат к списку