Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация Сортавальского муниципального района

Официальный интернет-портал органа местного самоуправления

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Первое лицо


КрупинСергей Владимирович

Глава администрации Сортавальского муниципального района

О районе

Население 01.01.2021: 30365 ч

Площадь: 2190 км2

Географическое положение: 

Сортавальский муниципальный район расположен на юго-западе Республики Карелия, на северном берегу Ладожского озера, в 270 км от Санкт-Петербурга и в 240 км от Петрозаводска.

Координаты:

N 61.702918, Е 30.691330

Инвестиционный паспорт

Инвестиционный паспорт района
Общенациональная ассоциация территориального общественного самоуправления

QR Сообщить о проблеме

Сообщить о проблеме

Прогноз погоды

Яндекс.Погода

Сортавальский район

Расширенное заседание Совета Сортавальского городского поселения

  • 27 марта 2015

    Официально

    26 марта подвели итоги работы администрации Сортавальского городского поселения за 2014 год

    На заседании Совета глава Сортавальского городского поселения Сергей Козигон представил Отчет об итогах работы администрации Сортавальского городского поселения за 2014 год.

    В работе сессии приняли участие заместитель Главы Карелии по взаимодействию с Законодательным Собранием республики, куратор Сортавальского муниципального района Юрий Шабанов, депутаты Законодательного Собрания Республики Карелия Александр Федичев и Михаил Савин, депутаты Совета Сортавальского городского поселения, глава и представители администрации Сортавальского муниципального района, руководители предприятий и учреждений, общественность, жители района.

    Заседание Совета началось с вручения юбилейных медалей «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов». В торжественной обстановке памятные медали были вручены пяти участникам Великой Отечественной войны и труженикам тыла, чей героизм, мужество и труд внесли вклад в достижение Великой Победы.

    Перед началом выступления Сергей Козигон выразил благодарность всем жителям, трудовым коллективам, депутатам, представителям общественных организаций, предприятий и учреждений города, а также администрации Сортавальского муниципального района и Правительству Республики Карелия за понимание, поддержку и совместную плодотворную работу в минувшем 2014 году.

    Сергей Козигон выступил перед присутствующими с отчетом о результатах деятельности за прошлый год и ответил на заданные вопросы.

    Вопросы, которые были заданы депутатами и местными жителями по окончании представления отчета, касались участия Сортавальского городского поселения в Программе по поддержке местных инициатив, улучшения качества дорог в городе, устройства пешеходной дорожки к Центральной районной больнице и жилищно-коммунальной сферы.

    Заслушав отчет главы Сортавальского городского поселения, депутаты приняли его к сведению, но не одобрили. Это было связано, прежде всего, с несоблюдением регламента, а также с отсутствием данного отчета у депутатов. Было решено рекомендовать администрации поселения направить отчет в печатном виде каждому депутату, рассмотреть данный отчет на заседании объединенной комиссии и сделать заключение. В случае необходимости, вынести заключение объединенной комиссии на решение Совета на следующей сессии.

    Помимо отчета главы Сортавальского городского поселения за 2014 год, на повестке дня заседания Совета стояли и другие вопросы.

    Так, по второму вопросу повестки дня с докладом выступили Вера Носова и Николай Лапоревич.

    Депутат Вера Носова внесла предложение поставить на голосование вопрос о Выражении недоверия председателю Совета Сортавальского городского поселения Виктору Артамонову.

    С ответным словом выступил председатель Совета Виктор Артамонов, который обратился к некоторым депутатам и попросил поддержки с их стороны.

    Однако депутаты не поддержали кандидатуру Артамонова и высказали свое недоверие путем голосования.

    Результаты поименного голосования 15-ти депутатов: «за» высказывание недоверия – 9 голосов, «против» – 5, «воздержался» – 1.

    По существу деятельности Совета Сортавальского городского поселения выступил Юрий Шабанов. Он озвучил свою позицию и напомнил депутатам, что мероприятия по подготовке к празднованию Дня Республики Карелия проходят на территории Сортавальского городского поселения.
    - Участие районной власти не вызывает вопросов, а городу это все как будто бы не нужно. Не должно быть разделения на город и район, вам фактически нечего делить. Вам, наоборот, необходимо объединить свои усилия и заняться делом, - обратился к депутатам куратор Сортавальского муниципального района.

    По другим вопросам повестки дня: «Об утверждении мероприятий, подлежащих реализации за счет средств иных межбюджетных трансфертов на подготовку и проведение празднования Дня Республики Карелия в новой редакции», «Об утверждении Порядка проведения внешней проверки годового отчета об исполнении бюджета Сортавальского городского поселения», «О внесении изменений и дополнений в решение от 24.12.2014 г. № 73 «О бюджете Сортавальского городского поселения на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов», «О внесении изменений в решение № 70 от 24.12.2014 г. XVII сессии III созыва Совета Сортавальского городского поселения «Об утверждении Программы приватизации муниципального имущества на 2015 год», выступили заместитель главы администрации Сортавальского городского поселения по экономике и финансам Лариса Комракова и первый заместитель главы администрации Сортавальского городского поселения Дмитрий Вельев.
    Об утверждении данных вопросов все депутаты Совета проголосовали единогласно.

    С полной версией отчета об итогах работы администрации Сортавальского городского поселения за 2014 год можно ознакомиться по ссылке >>>




    Дата создания: 27.03.2015 16:27:17

    Кем создан (ID): 256

Возврат к списку