Сортавальский район

Силовые победы сортавальских спортсменов

• 17 марта 2015

Спорт

В минувшие выходные в Сортавала состоялся открытый турнир по жиму штанги лежа, а в Москве прошли соревнования Кубка России АСМ «Витязь»

14 марта в спортивном зале Сортавальского колледжа прошел Открытый турнир города Сортавала по жиму штанги лежа. Соревнования уже стали традиционными для нашего города и привлекают большое внимание любителей силовых видов спорта.

На открытии турнира участников приветствовал глава района Сергей Крупин, который поблагодарил спортсменов за достойное представление района на региональных и российских соревнованиях, пожелал победы и совершенствования спортивного мастерства.

По итогам силовой борьбы победителями в своих категориях стали:
    женщины - Виктория Верещагина, учащаяся школы №1;
    юноши - Игорь Хилько, учащийся школы №6;
    мужчины - Андрей Данилюк, Андрей Хилько, Анатолий Трофимов, Юрий Кириллов;
    В абсолютном зачете - Юрий Кириллов. При собственном весе 95,2 кг, он выжал штангу весом в 182,5 кг.

Отдельно хочется отметить наших паралимпийцев из Партальского дома интерната, которые также приняли участие в данных соревнованиях - Вячеслава Соловьева и Максима Серова. Они показали пример настоящей мужественности и спортивной стойкости.

14-15 марта в Москве прошли соревнования Кубка России АСМ «Витязь» на призы Сергея Бадюка.

В соревнованиях по становой тяге принял участие Арсений Бачал, учащийся школы №1, сортавальский спортсмен.

По итогам соревнований Арсений занял первое место в своей весовой категории и стал первым в абсолютном зачете среди юношей до 23 лет.

При собственном весе 81,6 кг Арсений Бачал в первом подходе вытянул штангу весом - 222,5 кг, в следующем - 240 кг, а в третьем подходе - 255 кг. Однако судьи не засчитали третью попытку, увидев технические недочеты в исполнении упражнения. Тем не менее, это не помешало уверенному лидерству сортавальского спортсмена. Тренируется Арсений в спортивном клубе «reForma».

Дата создания: 17.03.2015 12:21:43