Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация Сортавальского муниципального района

Официальный интернет-портал органа местного самоуправления

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Первое лицо


КрупинСергей Владимирович

Глава администрации Сортавальского муниципального района

О районе

Население 01.01.2021: 30365 ч

Площадь: 2190 км2

Географическое положение: 

Сортавальский муниципальный район расположен на юго-западе Республики Карелия, на северном берегу Ладожского озера, в 270 км от Санкт-Петербурга и в 240 км от Петрозаводска.

Координаты:

N 61.702918, Е 30.691330

Инвестиционный паспорт

Инвестиционный паспорт района
Общенациональная ассоциация территориального общественного самоуправления

QR Сообщить о проблеме

Сообщить о проблеме

Прогноз погоды

Яндекс.Погода

Сортавальский район

На заседании Комиссии говорили о подготовке к весеннему половодью, оповещении и информировании населения и о запрете выхода и выезда на лёд

  • 5 марта 2015

    Официально

    4 марта состоялось заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности

    Вел заседание глава администрации Сортавальского муниципального района Леонид Гулевич.

    На заседании присутствовали представители администраций Сортавальского муниципального района и городского поселения, главы городских и сельских поселений, силовых структур, противопожарной службы, муниципальных учреждений и организаций Сортавальского района.

    В ходе заседания рассматривались вопросы: об обеспечении безопасности граждан на водоёмах Сортавальского муниципального района в период активного таяния льда; о подготовке органов управления и сил Сортавальского звена территориальной подсистемы РСЧС к безопасному прохождению весеннего половодья 2015 года; о развитии и совершенствовании систем оповещения и информирования населения об угрозе (возникновении) чрезвычайной ситуации на территории Сортавальского муниципального района: об уборке свай бывшего городского лодочного пирса.

    По первому и второму вопросу выступили Леонид Гулевич, глава администрации Сортавальского муниципального района, Константин Петров, начальник отдела по МР и ГО, и Владимир Пенюта, руководитель Сортавальского отделения ГИМС Главного управления МЧС России по Республике Карелия.

    С целью предотвращения несчастных случаев с людьми и техникой на водоёмах, расположенных в границах Сортавальского муниципального района, обеспечения безаварийного пропуска весеннего половодья 2015 года и снижения ущербов от вредного воздействия вод, в связи с неоднородностью и низкой прочностью льда, было решено главам городских и сельских поселений принять и опубликовать распоряжение «О запрете выхода и выезда на лёд». Помимо этого было принято решение ввести запрет выхода и выезда на лёд залива Ляппяярви с 16.03.2015 г., а также оповестить о запрете выхода на лёд жителей района через СМИ и посредством установки специальных информационных знаков, устанавливаемых вдоль берегов водных объектов в местах возможного выхода и выезда на лёд.

    В целях снижения риска и недопущения подтоплений населённых пунктов в период прохождения весеннего половодья и паводков 2015 года, обеспечения устойчивой работы объектов экономики и систем жизнеобеспечения населения, комиссия решила рекомендовать Главам городских и сельских поселений Сортавальского муниципального района уточнить планы действий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, состав сил и средств для ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций в период паводка, особое внимание обратить на выполнение превентивных мероприятий по защите населённых пунктов, мостов, дорог и иных объектов; провести проверки готовности и тренировки сил и средств, привлекаемых к выполнению противопаводковых мероприятий.

    Также необходимо в течение периода весеннего половодья выполнить мероприятия по очистке дренажно-ливневых систем водоотведения населённых пунктов, водопропускных сооружений на участках подведомственных автомобильных дорог, усилению опасных участков дорог, мостов и иных инженерных сооружений, попадающих в возможные зоны подтопления.

    В ходе обсуждения третьего вопроса повестки дня выступили Леонид Гулевич и Константин Петров.
    Рассмотрев вопрос «О развитии и совершенствовании систем оповещения и информирования населения об угрозе (возникновении) чрезвычайной ситуации на территории Сортавальского муниципального района», комиссия отметила, что данная система представляет собой систему информирования и оповещения населения сигналам гражданской обороны и своевременного оповещения, оперативного информирования граждан о чрезвычайных ситуациях.

    По итогам обсуждения данного вопроса комиссия решила рекомендовать главе администрации и главам городских и сельских поселений принять действенные меры по созданию и поддержанию в постоянной готовности муниципальных систем оповещения и информирования населения о чрезвычайных ситуациях, а именно разработать и принять ведомственную целевую программу на 2016 - 2018г.г. (предусмотреть закупку электросирен, громкоговорителей и прочего оборудования для оповещения и информирования населения о чрезвычайных ситуациях).

    По четвертому вопросу повестки дня выступили Леонид Гулевич, Константин Петров, Лариса Щукина, директор МКУ «Недвижимость-ИНВЕСТ», Артем Семенов, директор ООО «Калливо Парк».

    С целью ликвидации угрозы жизни и здоровья граждан и повышению эстетического вида территории города Сортавала, комиссия рекомендовала директору ООО «Калливо Парк» провести организационную работу по закупке необходимого инвентаря и оборудования и подбору людей для вытаскивания и уборке свай бывшего лодочного пирса.




    Дата создания: 05.03.2015 17:09:06

    Кем создан (ID): 256

Возврат к списку