Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация Сортавальского муниципального района

Официальный интернет-портал органа местного самоуправления

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Первое лицо


КрупинСергей Владимирович

Глава администрации Сортавальского муниципального района

О районе

Население 01.01.2021: 30365 ч

Площадь: 2190 км2

Географическое положение: 

Сортавальский муниципальный район расположен на юго-западе Республики Карелия, на северном берегу Ладожского озера, в 270 км от Санкт-Петербурга и в 240 км от Петрозаводска.

Координаты:

N 61.702918, Е 30.691330

Инвестиционный паспорт

Инвестиционный паспорт района
Общенациональная ассоциация территориального общественного самоуправления

QR Сообщить о проблеме

Сообщить о проблеме

Прогноз погоды

Яндекс.Погода

Сортавальский район

Выпускники школ Сортавальского района сдали пробный экзамен

  • 27 февраля 2015

    Образование

    26 февраля на базе Средней общеобразовательной школы № 1 прошел пробный экзамен по английскому языку

    В соответствии с изменением Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, утвержденным приказом Минобрнауки России №1400 от 26.12.2013, при проведении ЕГЭ по иностранным языкам по желанию участника ЕГЭ включается раздел «Говорение», устные ответы которого записываются на аудионосители.

    Таким образом, экзамен по английскому языку состоит из устной и письменной частей, при этом они организационно независимы и сдаются в разные дни. Так, за письменную часть школьник сможет получить максимум 80 баллов, возможность набрать остальные 20 будет в ходе устной.

    Устный экзамен сдается добровольно, добавлен для проверки навыков спонтанной речи и проводится в форме монологических высказываний. Устная часть экзамена по английскому языку рассчитана всего на 15 минут, не считая подготовительных моментов, когда школьник заполняет бланки, и включает в себя четыре задания. Первое заключается в чтении текста вслух, второе проверяет умение формулировать вопросы, третье посвящено описанию одной фотографии из нескольких на выбор и, наконец, в четвертом задании выпускнику необходимо будет сравнить две ситуации или два изображения.
    При этом бумажных КИМ не будет - все они отображаются в электронном варианте на мониторе компьютера. Устные ответы будут записываться на компакт-диск с помощью гарнитуры.

    Всего в этот день тренировочный экзамен по английскому языку с компонентом в устной форме проводился в 5 районах Республики Карелия. Сортавальский район вошел в это число, так как традиционно большое количество выпускников выбирает данный экзамен, и все они показывают стабильно высокий результат.

    Основная задача проведения пробного экзамена - апробация организационно-технологических мероприятий подготовки и проведения ЕГЭ.

    Сдавали пробный экзамен 16 выпускников Сортавальского района. Все учащиеся успешно освоили процедуру проведения экзамена и проверили свой уровень подготовки к основному экзамену.




    Дата создания: 27.02.2015 12:12:43

    Кем создан (ID): 256

Возврат к списку