Перейти к полной версии сайта | Карта сайта

Can not find 'left' template with page ''
19.02.2015
Официально
Сегодня, 19 февраля, состоялась встреча с директором Международного Дельфийского комитета Владимиром Понявиным и председателем Сортавальского землячества Анатолием Гусаровым

В рамках подготовки к 100-летию образования Карелии глава республики Александр Худилайнен решил провести Молодежные дельфийские игры в республике, отметив, что подобные мероприятия не только повышают имидж региона, но и вызывают большое воодушевление у молодежи.

Дельфийские игры - это соревнования, конкурсы, фестивали, а также выставки и презентации в различных областях искусства. В нашей стране молодежные Дельфийские игры проводятся с 1999 года. Карелия начала участвовать в играх с 2007 года. Неизменно представители республики успешно выступают на этих соревнованиях и возвращаются домой с золотыми, серебряными и бронзовыми медалями.

Председатель исполкома Национального Дельфийского совета России, директор Международного Дельфийского комитета, член Комиссии РФ по делам ЮНЕСКО, член Координационного совета по талантливой молодежи Владимир Понявин, некогда сам живший в Сортавала и начинавший здесь свою трудовую деятельность, приехал с идеей попробовать провести соревнования в нескольких номинациях в нашем городе.

По словам Владимира Понявина, согласно рейтингу среди регионов-участников игр, Карелия всегда находится в первой десятке.

Глава администрации Сортавальского муниципального района Леонид Гулевич рассказал Владимиру Понявину о предстоящих в Сортавальском районе событиях: этап Кубка мира по ралли-рейдам «Россия - Северный лес 2015», 95-летие Республики Карелия, Международный песенный праздник, о том, что в 2016 году Сортавала станет столицей новогодних праздников. Леонид Гулевич отметил, что проведение такого масштабного мероприятия даст еще больший импульс к развитию Сортавальского района.




Дата создания: 19.02.2015 17:51:57

Кем создан (ID): 256

Возврат к списку

Перейти к полной версии сайта | Карта сайта

© 2024 Администрация Сортавальского муниципального района, Официальный интернет-портал органа местного самоуправления