О готовности к проведению значимых соревнований в районе

18.02.2015

Спорт
Сегодня, 18 февраля, состоялось рабочее совещание по подготовке к предстоящим гонке «Баха «Россия – Северный лес 2015» и ралли «Яккима 2015»

Вела совещание заместитель главы администрации Сортавальского муниципального района по социальной политике Елизавета Ткачева.

На совещании присутствовали представители администрации Сортавальского муниципального района, Сортавальского и Кааламского поселений, полиции, пограничной службы г.Сортавала, службы МЧС, Сортавальского ДРСУ, Сортавальской центральной районной больницы, автомобильной Федерации Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

20-22 февраля на территории Сортавальского района пройдет известная международная гонка - Баха «Россия - Северный лес 2015». Это соревнование станет первым этапом Кубка Мира ФИА и первым этапом чемпионата России по ралли-рейдам.
28 февраля 8-й этап Кубка России по ралли 2015 года, 3-й этап Чемпионата Северо-Западного Федерального округа ралли «Яккима 2015».

Со вступительным словом начала совещание Елизавета Ткачева: «Любое подобное соревнование это имидж для нашего района и социально-экономическое развитие республики. Это доброе имя Карелии».

О ходе подготовки трасс, зрительских зон, количестве ожидаемых участников на гонке Баха «Россия - Северный лес 2015» рассказала исполнительный директор МОО «Автомобильная Федерация Санкт-Петербурга и Ленинградской области» Ольга Сивачева.

Заместитель главы администрации по социальной политике обратилась к руководителю Сортавальской ДРСУ по г.Сортавала Сергею Веселову с просьбой должного содержания дорог и расчистки территории на Вяртсильской автодороге.

Особое внимание Елизавета Ткачева и Ольга Сивачева попросили уделить улицам Ленина и Комсомольская от Молодежного центра до городской пристани, которые должны быть расчищены в обязательном порядке к ралли «Яккима 2015». Именно на этом месте пройдут старт и финиш ралли, и, соответственно, соберется большое количество зрителей.

Службы полиции, МЧС, пограничников и медицинских работников города еще раз обсудили и озвучили вопросы организации порядка и безопасности на время проведения соревнований.



Дата создания: 18.02.2015 17:17:41

Кем создан (ID): 256

Возврат к списку