Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация Сортавальского муниципального района

Официальный интернет-портал органа местного самоуправления

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Первое лицо


КрупинСергей Владимирович

Глава администрации Сортавальского муниципального района

О районе

Население 01.01.2021: 30365 ч

Площадь: 2190 км2

Географическое положение: 

Сортавальский муниципальный район расположен на юго-западе Республики Карелия, на северном берегу Ладожского озера, в 270 км от Санкт-Петербурга и в 240 км от Петрозаводска.

Координаты:

N 61.702918, Е 30.691330

Инвестиционный паспорт

Инвестиционный паспорт района
Общенациональная ассоциация территориального общественного самоуправления

QR Сообщить о проблеме

Сообщить о проблеме

Прогноз погоды

Яндекс.Погода

Сортавальский район

О состоянии дорог, конкурсе художественных фигур из песка и приведению в порядок дендрария говорили на заседании организационного комитета

  • 17 февраля 2015

    Официально

    Сегодня, 17 февраля, состоялось заседания организационного комитета по подготовке к празднованию 95-летия Республики Карелия

    Вел заседание председатель организационного комитета Андрей Дубровский, первый заместитель главы администрации Сортавальского муниципального района.

    На заседании присутствовали главы городских и сельских поселений, депутаты Сортавальского поселения, представители администрации Сортавальского муниципального района и Сортавальского городского поселения, муниципальных учреждений, общественных организаций.

    На повестку заседания были вынесены следующие вопросы: рассмотрение контрольных вопросов, поставленных на заседании организационного комитета 10 февраля 2015 г.; о работе группы по проверке соблюдения Правил благоустройства на территории Сортавальского городского поселения; о состоянии дорог и прилегающих территорий, входящих в зону обслуживания ГУП РК «Сортавальское ДРСУ»; о рассмотрении обращений от депутата Совета Сортавальского городского поселения Николая Лапоревича по вопросам проведения конкурса художественных фигур из песка и приведения в порядок дендрария по ул. Парковая, д. 5 в рамках подготовки празднования 95-летия Республики Карелия.

    При рассмотрении контрольных вопросов, поставленных на заседании организационного комитета 10 февраля 2015г., выступила Лариса Щукина.
    Директор МКУ «Недвижимость-ИНВЕСТ» рассказала о ходе решения вопроса с собственником о сносе киоска в п.Хелюля, около автобусной остановки на перекрестке улиц Фабричная и Сортавальское шоссе.
    Также Лариса Щукина рассказала об установлении собственников зданий, расположенных в п.Рускеала для дальнейшей работы по приведению зданий в надлежащий вид. В настоящее время собственники зданий установлены, в дальнейшем с ними будут проведены переговоры.

    Елена Иванова, глава Хелюльского городского поселения, рассказала, что обсуждался вопрос возможности вырубки упавших и горелых деревьев на горе Паасо совместно с Николаем Курило, начальником ГКУ РК «Сортавальское центральное лесничество». Время проведения работ предварительно назначено на апрель 2015 года.

    Сергей Козигон, глава Сортавальского городского поселения, по вопросу определения места для установки передвижного выставочного железнодорожного комплекса доложил присутствующим, что есть несколько вариантов установки комплекса. Выбор того или иного места установки будет зависеть от размеров комплекса, количества входов и выходов и прочих факторов.

    Дмитрий Вельев, первый заместитель главы Сортавальского городского поселения, в рамках первого вопроса повестки дня сказал о том, совещание рабочей группы состоялось накануне, протокол будет предоставлен председателю организационного комитета позже.
    О возможности включения в состав рабочей группы Галины Лешковой, директора Сортавальского колледжа, было решено не включать в состав рабочей группы, но приглашать на совещания по мере необходимости.

    После обсуждения вопросов, поставленных на заседании организационного комитета 10 февраля 2015 г., Дмитрий Вельев перешел к отчету о работе группы по проверке соблюдения Правил благоустройства на территории Сортавальского городского поселения, ко второму вопросу повестки дня.
    Как рассказал первый заместитель главы Сортавальского городского поселения, те рейды и встречи с собственниками помещений, которые уже состоялись, помогли сделать некоторые выводы. На территории Сортавальского городского поселения большое количество незаконных построек – сараев и дровяников, большинство зданий, занимаемых собственниками, никогда не ремонтировались. При этом все те собственники, к кому обращалась рабочая группа, выражали готовность содействовать подготовке к проведению 95-летия Республики Карелия и приводить город в порядок. Между некоторыми собственниками помещений и организациями уже распределены участки для проведения субботников.

    По третьему вопросу повестки дня о состоянии дорог и прилегающих территорий, входящих в зону обслуживания ГУП РК «Сортавальское ДРСУ» отвечал дорожный мастер Константин Исаков. Председатель организационного комитета Андрей Дубровский обратился к представителю ГУП РК «Сортавальское ДРСУ» и указал на необходимость обслуживания дорог, ямочному ремонту, очистке канав вдоль дорог и необходимости расчистки дорог от борщевика и деревьев, находящихся в аварийном состоянии. По итогам обсуждения данных вопросов было принято решение – до 25 февраля 2015 г. предоставить план мероприятий.

    По последнему вопросу, вынесенному на повестку дня, свои предложения высказал депутат Совета Сортавальского городского поселения Николай Лапоревич.
    Депутат предложил в рамках подготовки к празднованию 95-летия Республики Карелия провести конкурс художественных фигур из песка, который может стать ежегодным, и привести в порядок дендрарий по ул. Парковая, д. 5 (территория Военного госпиталя).
    Николай Лапоревич сказал, что один из вариантов места проведения конкурса - территория Гидрогородка. Однако, в случае согласования места проведения конкурса и проведения конкурса в принципе, необходимо расчистить и благоустроить площадку и подъезд к ней.
    В ходе обсуждения было решено Николаю Лапоревичу совместно с Ларисой Щукиной продумать варианты размещения площадки для проведения конкурса.

    В завершении заседания организационной комиссии о подготовке к празднованию 95-летия Республики Карелия Лариса Щукина заострила внимание присутствующих на призывах населения к уборке территорий.
    В связи с этим было решено Нине Макаровой, начальнику отдела по связям с общественностью и СМИ, внести предложения по размещению баннеров и информационных стендов, направленных на привлечение жителей Сортавальского района к уборке территории и соблюдению порядка.
     
    Все поставленные в ходе заседания задачи Андрей Дубровский распорядился выполнить в срок до 25 февраля.




    Дата создания: 17.02.2015 16:00:13

    Кем создан (ID): 255

Возврат к списку