Торжественные мероприятия в память о воинах-интернационалистах состоялись в минувшее воскресенье

16.02.2015

Официально
15 февраля в 12 часов состоялся митинг, посвященный Дню воинов-интернационалистов

У Братской могилы собрались глава Сортавальского муниципального района, представители администрации Сортавальского муниципального района и Сортавальского городского поселения, Пограничной службы г.Сортавала, общественных и ветеранских организаций, образовательных учреждений, студенты, школьники, жители Сортавальского района.

Глава Сортавальского района Сергей Крупин выступил с приветственным словом.
- Сегодня, в День воинов-интернационалистов, мы вспоминаем тех, кто был верен присяге, кто ценой своей жизни совершал подвиги в разных уголках земного шара. Вечная память всем тем, кто защищал честь Отечества за его пределами, - обратился ко всем Сергей Крупин.

Со словом о героизме и доблести солдат и офицеров, воевавших за пределами нашего государства, и пожеланиями здоровья, счастья и благополучия выступили также глава Сортавальского городского поселения Сергей Козигон, начальник службы в г.Сортавала Пограничного управления ФСБ России по Республике Карелия Андрей Гневышев, председатель Сортавальской общественной организации ветеранов Евгений Лаппо.

В качестве поздравления с Днем воинов-интернационалистов прочитали стихотворение учащиеся Средней общеобразовательной школы № 6 Владислав Григорьев и Константин Мещанинов и жительница города Сортавала Зоя Котова.

Благочинный церквей Северного Приладожья протоиерей Андрей Бондаренко провел заупокойную литию об убиенных воинах.

Память всех павших в локальных войнах почтили минутой молчания, а затем возложили венки и живые цветы к памятной плите на Аллее Славы.



Дата создания: 16.02.2015 12:47:33

Кем создан (ID): 256

Возврат к списку