Три серебра и одна бронза!

16.02.2015

Спорт
Несмотря на то, что на дворе февраль, гребцы отделения ДЮСШ №3 в составе сборной команды республики Карелия по гребному спорту продолжают грести и радовать результатами.

Спортсмены завоевали три серебряных и одну бронзовую медали на Открытом Первенстве и Чемпионате СЗФО на гребных тренажерах в Санкт-Петербурге, которые состоялись на гребной базе «Стрела» с 14 по 15 февраля 2015 г.

Соревнования собрали около 500 сильнейших спортсменов из Санкт-Петербурга, Карелии, Великого Новгорода, Пскова и Ленинградской области.

Спортсмены всех возрастных групп, кроме младшей, гонялись два дня на разных дистанциях.
По итогам двух соревновательных дней по наименьшей сумме занятых мест на двух дистанциях определяли сильнейших.

Младшая возрастная группа гонялась один день на дистанции 500 метров
В младшей возрастной группе:
• у юношей Петров Виталий занял третье место, уступив спортсменам из Санкт- Петербурга.
• у девушек Груздева Даша заняла второе место, уступив лишь спортсменке из Великого Новгорода.

В средней возрастной группе спортсмены в первый день преодолели дистанцию 1000 метров и во второй 500 метров
У юношей по сумме мест двух дистанций Антон Фофашков завоевал серебро, пропустив вперед спортсмена из Пскова.
У девушек в шаге от медали остановилась Белорученкова Екатерина, которая на длинной дистанции была третьей, а на короткой стала четвертой и по сумме двух дистанций заняла четвертое место.

В старшей возрастной группе у юношей порадовал результатом Вохмянин Артур, который в упорной борьбе смог подняться на вторую ступеньку пьедестала почета, уступив лишь спортсмену из Санкт- Петербурга.

Дата создания: 16.02.2015 12:24:06