Перейти к полной версии сайта | Карта сайта

Can not find 'left' template with page ''
16.02.2015
Экономика
13 февраля с рабочим визитом заместитель главы администрации Сортавальского муниципального района по экономике и финансам Валерия Сироткина посетила ООО «Сортавальский лесозавод»

Валерия Сироткина отметила, что на заводе непривычная для такого производства чистота и улыбчивый молодой коллектив.

Асламбек Боршигов, генеральный директор ООО «Сортавальский лесозавод», рассказал, что завод работает с октября 2013 года.
По итогам работы за один год, производительность, при условии работы завода в одну смену, от 25 до 30 тыс. кубометров доски в год.
Основным видом производства является доска, производят также технологическую щепу, опилки и кору. Производство практически безотходное. Оборудование на заводе финское и шведское.
Сейчас по штатному расписанию на заводе работает 47 человек, из них 42 на рабочей площадке. Средняя заработная плата около 40 тысяч, в основном работает молодежь, средний возраст сотрудников не превышает 30 лет.
В планах на будущее выйти на определенный уровень производительности: выпускать до 150 тыс. кубометров доски в год, при условии работы в одну смену.

- Чуть больше, чем за год работы нам удалось сформировать такой коллектив. Мы все верим в успех предприятия и в осуществление задуманных планов, - сказал Асламбек Боршигов.

Заместителя главы администрации Сортавальского муниципального района по экономике и финансам интересовал вопрос предоставления новых рабочих мест на заводе.

Как ответил генеральный директор: «Хотелось бы, чтобы предприятие работало полноценно в две смены, именно это и повлечет за собой увеличение количества рабочих мест. Все это есть в наших планах».




Дата создания: 16.02.2015 11:30:46

Кем создан (ID): 255

Возврат к списку

Перейти к полной версии сайта | Карта сайта

© 2024 Администрация Сортавальского муниципального района, Официальный интернет-портал органа местного самоуправления