Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация Сортавальского муниципального района

Официальный интернет-портал органа местного самоуправления

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Первое лицо


КрупинСергей Владимирович

Глава администрации Сортавальского муниципального района

О районе

Население 01.01.2021: 30365 ч

Площадь: 2190 км2

Географическое положение: 

Сортавальский муниципальный район расположен на юго-западе Республики Карелия, на северном берегу Ладожского озера, в 270 км от Санкт-Петербурга и в 240 км от Петрозаводска.

Координаты:

N 61.702918, Е 30.691330

Инвестиционный паспорт

Инвестиционный паспорт района
Общенациональная ассоциация территориального общественного самоуправления

QR Сообщить о проблеме

Сообщить о проблеме

Прогноз погоды

Яндекс.Погода

Сортавальский район

Об утверждении состава рабочей группы и плане работ говорили на заседании по подготовке празднования 95-летия Республики Карелия

  • 5 февраля 2015

    Официально

    4 февраля состоялось очередное заседание рабочей группы по подготовке празднования 95-летия Республики Карелия

    Вел заседание Андрей Дубровский, первый заместитель главы администрации Сортавальского муниципального района.

    На заседании присутствовали представители администрации Сортавальского муниципального района и Сортавальского городского поселения, представители депутатов Совета Сортавальского городского поселения, МУ «Городское хозяйство», МКУ «Недвижимость-ИНВЕСТ».

    Первым для обсуждения стал вопрос о точном составе рабочей группы, в которую войдут представители администрации Сортавальского городского поселения и администрации Сортавальского муниципального района, специалисты МКУ «Недвижимость-ИНВЕСТ», депутаты Совета Сортавальского городского поселения по согласованию.

    По формированию Плана работы был выдвинут ряд предложений. Так, Андрей Дубровский, первый заместитель главы администрации Сортавальского муниципального района, и Дмитрий Вельев, первый заместитель главы администрации Сортавальского городского поселения, еще раз обсудили деление территории города на сектора, по которым будут проводиться рейды рабочей группы. Основным местом проведения рейдов к 95-летию Республики Карелия станет центр города и те улицы, на которых пройдут основные праздничные мероприятия. После празднования Дня республики рейды продолжатся, и проверка нарушений Правил благоустройства объектов и придомовых территорий распространится по всем остальным улицам города.

    По плану рабочей группы рейды будут совершаться не менее одного раза в неделю. Особое внимание во время совершения рейдов будет уделено фасадам зданий, ненадлежащей рекламе, которая установлена в неположенном месте, чистоте и единообразию окон того или иного здания, брошенному транспорту, несанкционированным свалкам.

    В том случае если собственник не препятствует устным указаниям рабочей группы и обязуется провести благоустройство прилегающей территории и навести порядок, со стороны административной комиссии наказаний не будет. Но в таком случае собственник будет обязан предоставить в администрацию гарантийное письмо с указанием сроков выполнения предписаний.

    По итогам заседания рабочей встречи были приняты следующие решения:

    1. МКУ «Недвижимость-ИВЕСТ» подготовить обращение в адрес администрации Сортавальского городского поселения о включении в состав рабочей группы Сергея Париха, ведущего специалиста отдела по мобилизационной работе и гражданской обороне администрации Сортавальского муниципального района и Андрея Гунько, специалиста МКУ «Недвижимость-ИНВЕСТ»;
    2. Сортавальскому городскому поселению подготовить распоряжение о создании рабочей группы по проверке нарушений Правил благоустройства объектов и придомовых территорий;
    3. Рабочей группе по проверке нарушений Правил благоустройства объектов и придомовых территории подготовить и утвердить План работы;
    4. Дмитрию Вельеву подготовить информацию о проделанной работе к очередному заседанию организационного комитета.




    Дата создания: 05.02.2015 11:20:38

    Кем создан (ID): 256

Возврат к списку