Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация Сортавальского муниципального района

Официальный интернет-портал органа местного самоуправления

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Первое лицо


КрупинСергей Владимирович

Глава администрации Сортавальского муниципального района

О районе

Население 01.01.2021: 30365 ч

Площадь: 2190 км2

Географическое положение: 

Сортавальский муниципальный район расположен на юго-западе Республики Карелия, на северном берегу Ладожского озера, в 270 км от Санкт-Петербурга и в 240 км от Петрозаводска.

Координаты:

N 61.702918, Е 30.691330

Инвестиционный паспорт

Инвестиционный паспорт района
Общенациональная ассоциация территориального общественного самоуправления

QR Сообщить о проблеме

Сообщить о проблеме

Прогноз погоды

Яндекс.Погода

Сортавальский район

Вопросы состояния автодорог на территории Сортавальского муниципального района и городского причала обсудили на совещании

  • 4 февраля 2015

    Официально

    3 февраля прошло совещание с участием Председателя ГК РК по транспорту Игоря Жадановского по вопросу состояния автодорог на территории Сортавальского муниципального района и благоустройству городского причала к 95-летию Республики Карелия

    Вел совещание глава администрации Сортавальского муниципального района Леонид Гулевич.

    В числе приглашенных были представители администрации Сортавальского муниципального района и Сортавальского городского поселения, главы городских и сельских поселений, руководители муниципальных учреждений и предприятий, сотрудники ГИБДД, руководители ООО Научно-производственное предприятие «Шельф», ООО «Мост - комплект», ООО «Marineplast».

    Две темы обсудили на данном совещании: состояние дорог Сортавальского района и благоустройство городского причала к 95-летию Республики Карелия.

    Одна из тем совещания – состояние дорог в Сортавальском районе – была выбрана не случайно. Недостаточное количество техники для уборки, сильные снегопады и загруженность автодорог в дневное время суток не позволяют службам района выполнять работу в кратчайшие сроки.

    Напомним, что главой администрации Сортавальского муниципального района был совершен рейд с целью выявления работ по уборке снега в ночное время. По итогам рейда, было отмечено, что наилучшее состояние дорог в Хаапалампинском сельском поселении.

    - Жалобы на состояние дорог поступают. При этом стоит сказать, что количество машин с каждым годом растет, а культура вождения «хромает». Водители оставляют автомобили как на проезжей части, так и на газонах, - отметил Леонид Гулевич.

    - Есть проблемы при уборке дорог в городе. К сожалению, в плюсовую температуру грейдер не может подняться ни в одну горку, а водители мешают при уборке снега, - сказала директор МУП «Чистый город» Надежда Нарбут.

    Глава администрации Сортавальского муниципального района призвал сотрудников ГИБДД оказать помощь и содействие в уборке автодорог.

    Представители ГИБДД ответили, что готовы оказать помощь, посоветовав использовать знаки, запрещающие проезд, чтобы перекрыть те участки дорог, которые нуждаются в уборке.

    Руководители и представители муниципальных учреждений доложили о комплектации снегоуборочной техники, ее исправности и результатах работы по уборке автодорог.

    Также были выслушаны главы городских и сельских поселений по проблемным вопросам, касающимся очистки и благоустройству дорог. Елена Иванова, глава Хелюльского городского поселения, ответила, что на данном этапе чистить дороги своими силами получается. Но есть большая проблема освещения федеральной трассы от с. Хелюля до п. Хелюля. Елена Иванова обратилась к Председателю ГК РК по транспорту Игорю Жадановскому, рассказав, что в селе Хелюля есть неосвещенный пешеходный переход, по которому дети идут в школу. А также отметила, что дорожные знаки должны соответствовать ГОСТу. Это значительно нарушает безопасность дорожного движения.

    По итогам этой части совещания было принято во внимание обращение Леонида Гулевича и одобрено присутствующими единогласно решение объединить все силы для расчистки дорог - всей технике с привлечением сил частных предпринимателей приступить к работе одновременно вечером 03 февраля в 20.00, а главам Сортавальского муниципального района взять данную ситуацию на контроль.

    Поскольку работы по уборке дорог от снега продолжатся, то на совещании было принято решение об эвакуации и отгрузке на платную стоянку тех автомобилей, которые мешают работе техники.

    По второму вопросу – о причалах, понтонах и плавдомах – рассказал и представил продукцию завода Сергей Немцов, генеральный директор компании «Marineplast» (г.Выборг).

    Директор МУП «Недвижимость ИНВЕСТ» Лариса Щукина представила присутствующим карту-схему объектов реконструкции на городском причале, пояснив, что одна часть сооружений находится в муниципальной собственности, а другая – в частной.
    - Всю территорию необходимо благоустраивать, сооружения отстраивать вновь. Основная цель реконструкции – достигнуть единообразия набережной и причала. Примером может служить набережная города Петрозаводска, - сказала Лариса Щукина.

    Алексей Замятин, первый заместитель генерального директора ООО НПП «Шельф», сказал, что основная первоочередная задача – объединение сил муниципальных и частных.

    Для большей наглядности и представления объема работ по благоустройству городского причала и набережной присутствующими было решено увидеть все своими глазами.

    На набережной продолжили обсуждение данных вопросов, среди которых был вопрос о различных вариантах демонтажа свай, оставшихся от пирса для маломерных судов.

    Председатель ГК РК по транспорту Игорь Жадановский по итогам рабочей прогулки вынес свое решение - оказать помощь в освобождении акватории залива Ладожского озера от судна «Галс», которое расположено на набережной.

    Завершилась встреча принятием решения о едином стиле благоустройства городского причала.

    С протоколом заседания по безопасности дорожного движения Сртавальского муниципального района Вы можете ознакомиться по ссылке >>>




    Дата создания: 04.02.2015 14:24:34

    Кем создан (ID): 256

Возврат к списку